Как проверить уровень знаний английского языка?

0
30

Знание английского языка все чаще встречается в описании вакансий. Английский язык дает возможность участвовать в международных стажировках, брать участие в зарубежных учебных программах, да и в целом предоставляет много интересных возможностей для работы, отдыха, развлечений и саморазвития.

Для определение уровня своих знаний поможет тест на знание английского языка. С помощью тестирования вы сможете точно определить свой уровень, чтобы спланировать дальнейшее обучение и подтянуть слабые стороны, а так же выяснить подходят ли ваши знания для желаемой должности, которую вы хотите занять.

Чаще всего, чтобы определить, на каком уровне человек знает английский язык, используют Common European Framework of Reference.

Система включает в себя 6 уровней, каждый из которых говорит про свой объем знаний у умений:

  • (A1) ‑ Elementary;
  • (A2) ‑ Pre-Intermediate;
  • (B1) ‑ Intermediate;
  • (B2) ‑ Upper-Intermediate;
  • (C1) ‑ Advanced;
  • (C2) ‑ Proficiency.

Уровни формируют систему, которая состоит из базового (A1, A2), среднего (B1, B2) и наивысшего уровня, как его еще называют – продвинутого (C1, C2).

А1. Это начало пути, на котором происходит овладение азами. Это изучение алфавита, простых базовых слов и календаря. Так же уровень предполагает счет до 100, и способность примитивно рассказать о себе. Люди, находящиеся на уровне А1, способны написать и прочитать простое предложения, которое состоит из 5-9 слов.

А2. Здесь предполагается умение вести простой разговор с собеседником, писать элементарные тексты с помощью словаря. Человек способен прочитать и понять несложный текст из 500 слов, в котором могут встречаться незнакомые слова.

В1. Уровень говорит про умение поддержать разговор в любой ситуации и грамотно формулировать свое мнение. Предполагается навык говорить о мечтах, намерениях и жизненном опыте. Так же В1 предполагает чтение текстов, инструкций и официальных документов.

В2. Минимальный уровень, который нужен работодателям. Предполагает умение выражать свое мнение, говорить про жизненные ситуации, свои эмоции, легко говорить на повседневные темы, читать литературу. Свободно понимать устную речь.

С1. Уровень, который говорит, что человек свободно владеет языком. На этом уровне можно говорить про свободное использование сложных грамматических конструкций, так же уровень предполагает способность написать художественный текст или вести письменный диалог.

С2. Человек овладел языком как его носитель. Полное понимание другого человека. Поддержание любого разговора, способность свободно высказывать свои мысли и вести беседу на любую тему. Человек легко может прочитать любую литературу в оригинале.

Систематические занятия, постоянная работа над собой, живое общение на английском языке, а так же стремление к новым знаниям будут способствовать к повышению вашего уровня знаний. Помните, что чем больше труда вы вкладываете в себя, тем больше возможностей получаете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here