Общественность получает первые впечатления от Lutz Pathfinder

0
47

Электрическое миниатюрное средство передвижения Lutz Pathfinder было представлено общественности в Милтон-Кинсе, Великобритания, позавчера. Двухместное транспортное средство должно стать решением для представителей населения, проживающего вокруг города. Первоначально оно может использоваться в режиме полного контроля со стороны водителя, но в конечном счете есть возможность его использовать полностью автономное транспортное средство.

lutz-pathfinder-public-presentation-4

lutz-pathfinder-public-presentation-1

Начатый в феврале проект Lutz Pathfinder британской компании Transport Systems Catapult нацелен на исследование перспектив использования самоходных транспортных средств с технологической и общественной точки зрения. В общей сложности три таких миниэлектромобиля будут реализованы как часть испытания пользователями, которые могут забронировать поездку на них на арстояние до одной мили через мобильное приложение.

lutz-pathfinder-public-presentation-2

lutz-pathfinder-public-presentation-3

Электромобили были разработаны и сокнструированы всего лишь за прошлые 18 месяцев. Они вскоре будут оснащены автономной системой управления, которая будет установлена группой специалистов Mobile Robotics Group при Оксфордском университете перед началом соответствующего испытания.

Сначала элктромобили будут вручную вестись по среде, в которой они, предположительно, будут использоваться, чтобы изучить и нанести на карту все возможные маршруты. После этого они начнут свою работу в качестве автономных средств передвижения в системе общественного транспорта с максимальной скоростью движения до 15 миль в час (24 км/ч). Обученные операторы будут посажены на время испытательных рейсов, чтобы в случае чего было кому взять на себя управление . Разработчики говорят, что результаты проекта будут сообщены на специальном мероприятии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here