Как провести массовую СМС-рассылку? Доступные варианты

0
8

Под массовой СМС-рассылкой в мире маркетинга и бизнеса принято подразумевать автоматическую отправку SMS-сообщений всем, кто находится в информационной базе фирмы-заказчика рассылки.

Какая информация отправляется чаще всего?

Выбор информации, которая будет разослана клиентам, остается за компанией-заказчиком. Как правило, в текстах сообщений присутствует следующий информационный материал:

  • Текущее состояние заказа;
  • Поздравление с наступающим или наступившим праздником (Юбилей фирмы, День рождение получателя и т.д.);
  • Оповещение о предложении новых товаров и услуг;
  • Приглашения куда-либо;
  • Известие о спецпредложениях, распродажах, акциях и скидках.

Лучше всего, если в массовой СМС-рассылке будет содержаться полезный и интересный клиентам и покупателям контент.

Как провести? Доступные варианты и их особенности

Организовать массовую рассылку по номерам телефонов из базы клиентов и заказчиков можно различными способами:

  1. Через официальные сайты крупнейших телефонных операторов РФ. На порталах присутствуют специальные формы, заполнив которые можно провести необходимую процедуру оповещения. Однако учтите, что, как правило, доступное число сообщений и количество символов текста в них ограниченные.
  2. Прямая отправка СМС со смартфона. Вы можете перенести номера телефонов клиентов в память своего смартфона и рассылать SMS «вручную». Однако этот способ имеет больше минусов, чем плюсов: вы потратите немало времени и сил. Кроме того, не на всех тарифных планах СМСбесплатные.
  3. Через специализированные онлайн-сервисы. Оптимальный вариант, который позволит сэкономить время и деньги, а также не ограничит вас в количестве сообщений и их величине.

Перед началом рассылки, следует определиться с ее целями и желаемыми результатами. В противном случае вы просто не сможете отследить эффективность кампании.

Важно! Предоставьте получателям сообщений возможность быстро отписаться от них. В противном случае, если ваши СМС не будут интересны клиентам, они могут подать жалобу на вас или заблокировать номер в своем телефоне.

Преимущества и сильные стороны

Массовая рассылка смс-ок имеет следующие характерные преимущества:

  • Позволяет недорого, оперативно и без лишних усилий проинформировать клиентов о чем-либо;
  • Организовать отправку сообщений можно быстро и собственными силами. Никакого опыта или профессиональных умений для этого не требуется;
  • Смартфон есть у любого современного человека. Более того, он всегда под рукой, поэтому ваша СМСне останется без внимания получателя.

Если вы нацелены на развитие своего бизнеса, воспользуйтесь инструментом раскрутки и информирования прямо сейчас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here