Бактериальная экосистема Земли зародилась 3,5 млрд. лет назад

0
53
Бактериальная экосистема

Ученые обнаружили то, что может быть наиболее ранним признаком жизни на Земле. Остатки бактерий возрастом почти 3,5 млрд. лет были обнаружены на северо-западе Австралии. Ученые еще никогда не находили подобные свидетельства древней жизни в осадочных породах. Эта находка была сделана в отдаленном регионе Пилбара.

Бактериальная экосистема

По словам исследователя Дэвид Уэйси из Университета Западной Австралии, тот факт, что возраст находки составляет между 3.4 и 3,43 млрд. лет отодвигает дату возникновения жизни на Земле еще раньше. В то время как ученым не удалось найти сами клетки в индуцированных микробиологических осадочных структурах, они были изучены под микроскопом, в результате чего ученые обнаружили следы, оставленные большим скоплением микробов.

Бактериальная экосистема

«Мы не нашли остатки самих микробов, но имеет доказательства крупномасштабных структур, которые были ими созданы перед гибелью», — заявил Уэйси.

Бактериальная экосистема

Другие формы жизни также были изучены в регионе, прежде чем ученые нашли еще множество ключей к ранней эволюции жизни в регионе Пилбара. Это открытие поможет пониманию зарождения жизни и, возможно, мы сможем узнать, когда впервые она появилась на Земле, и в какой среде она развивалась. В конечном счете, эксперты надеются найти «тот суп химических веществ», который можно было бы назвать источником первой жизни.

Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Astrobiology.

Бактериальная экосистема

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here