Как раскрутить сайт – несколько советов

0
8

Любой ресурс нуждается в раскрутке и привлечении максимального количества посетителей. Для продвижения сайта есть много вариантов, а самый популярный заключается в поисковых системах.
Этот способ считается самым эффективным. Во-первых, ключевые слова можно подбирать самостоятельно. По ним и будут находить ресурс в поисковике. Во-вторых, такой метод раскрутки – дешевле, потому что в этом случае не придется платить за каждого пользователя, как например, это бывает с рекламными контекстами. А в нишах с минимальной конкуренцией можно добиться успеха в продвижении сайта за счет информативного и интересного контента.
Поисковые системы работают таким образом: посетитель вводит запрос на определенную тематику, а алгоритм поисковика подбирает нужные страницы. Вопрос в ином: «достоин» ли ресурс занимать лидирующие позиции и попасть в десятку выдач, исходя из внутренней и внешней оптимизации сайта.
В целом, поисковики выдают лишь качественную информацию. Популярность ресурс набирает за счет ссылок, которые выступают своеобразным сигналом о том, что это сайт хороший и упоминается на других ресурсах, направляя пользователей по результатам поиска – это и есть внешняя оптимизация ресурса.
Внутренняя оптимизация также влияет на продвижение сайтов в поисковых системах и является мощным инструментом в привлечении пользователей с поисковиков. Она строится на подборе ключевиков и их выделения, наполнения сайта уникальным контентом, настройке сервера и т.д. Внутреннюю оптимизацию лучше начинать с аудита сайта. Затем нужно обратиться к оценке контента: под базу ключевиков должны быть конкретные страницы со статьями. Очень важна и перелинковка страниц, особенно тех, которые планируется продвигать. К тому же целесообразно в статьи добавить ссылки на свои же страницы с хорошей информацией – это также привлечет читателя и «задержит» на странице.
При раскрутке сайта также важно следить за нововведениями поисковиков и читать специализированные блоги и форумы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here