Как разместить на сайте flash?

0
22

Многие начинающие веб-мастера используют для раскрутки своих Интернет-ресурсов различные флэш-элементы. Эта операция вовсе не такая сложная, как может показаться, с ней без труда может справиться и новичок.
1. Для примера будем рассматривать сайт на платформе Joomla. Сначала необходимо создать или скачать уже готовую flash-картинку, для ее сохранения необходимо использовать формат swf. Данная картинка должна отвечать заданным параметрам, а именно, иметь высоту 200 px и ширину 150 px.
Помимо этого данный файл необходимо разместить в папке images. С ее нахождением трудностей не возникнет – она располагается в корневой папке вашего ресурса (в месте, где находятся все файлы вашего веб-ресурса). Сама же папка под названием images предназначена для того, чтобы хранить все используемые на сайте картинки. Аренда сервера c ddos защитой в сайтостроении предоставляет огромные возможности для работы ресурса.
2. Кстати, флэш-анимацию можно добавить на сайт и с помощью специального расширения, которое называется TheFlashModule. Оно не только значительно упрощает внедрение изображения, но и создает универсальную картинку на тот случай, если пользователь не включил показ flash в браузере.
3. После того, как будет установлено расширение на Joomla, необходимо открыть режим редактирования модуля. Для размещения флэш-анимации можно выбрать любую позицию, предусмотренную в вашем шаблоне ресурса для вывода модулей. В настройках необходимо найти графу, которая называется FilePath, в ней указать адрес, где расположен ваш файл.
В другой строке (Faliname) написать имя картинки (flash.Swf). Также необходимо уточнить параметры (ширину и высоту) флэш-файла. Хороший хостинг-провайдер, предоставляющий услугу аренда сервера, может значительно облегчить работу с интернет-ресурсом.
4. Помните о дополнительных параметрах модуля. В них должны быть указаны данные об альтернативном изображении с обязательной отметкой о ширине и высоте картинки.
При желании можно по-особому оформить данный модуль. Для этого стоит использовать таблицы CSS и прописать его как .moduletable_flash. Суффикс, показывающий класс модуля (_flash) должен быть обязательно внесен в параметры.
5. Теперь можно сохранять и опубликовывать свой флэш-модуль.
В некоторых случаях стоит создать статическое изображение, оно незаменимо тогда, когда в браузере посетителя отключен показ флэш. Чтобы исключить подобную ситуацию, вставьте в папку images еще один файл.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here