Как создать собственный сайт с нуля?

0
3

Ни для кого не секрет, что в наше время интернет является весьма перспективной площадкой для ведения бизнеса. Скорее всего вы обращали внимание, что практически каждый более или менее крупный магазин имеет собственный сайт. Кроме того, многие люди создают сайты и пытаются коммерциализировать их. Но как-же создать собственный сайт? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, для начала нужно определиться с тем, какие способы создания сайтов вообще существуют. Самым простым способом является создание сайта с помощью конструктора. Этот способ хорош для тех людей, которым нужен, к примеру, сайт-визитка и на ведение бизнеса в интернете они не рассчитывают. Следующим способом является создание сайта с помощью системы управления сайтов. Это довольно простой и при этом понятный способ, при использовании которого впоследствии очень удобно изменять внешний вид сайта и добавлять информацию. Наиболее сложным способом является создание HTML-сайта. Так как создание сайта с помощью конструктора является простейшей задачей, с которой справится абсолютно любой человек, давайте не будем останавливаться на этом способе, а вместо этого подробнее опишем 2 последних метода.

Естественно, вам нужно выбрать домен, а затем приобрести его. Фактически домен является сайтом вашего сайта. Кстати, домен вполне можно получить бесплатно. Однако в этом случае ваш домен будет не выше 3 уровня. А это значит, что в ссылке, которая ведет на ваш сайт, будет прописано название стороннего ресурса, который и предоставил вам доменное имя. Это может повредить репутации вашего сайта, так как далеко не все люди доверяют ресурсам с подобными доменными именами.

После того, как вы приобрели домен, вам нужно арендовать хост. Именно от хоста будет зависеть то, на сколько быстро будет прогреваться ваш сайт. Поэтому на хосте лучше не экономить. Естественно, что для начала тратить слишком много денежных средств просто-напросто нецелесообразно, но и арендовать самый дешевый хост неразумно.

Далее идут расхождения в 2 способах создания сайта. Если вы решили воспользоваться системой управления сайтов, то вам нужно купить или скачать бесплатную систему управления сайтов, а затем установить ее на сервер. Далее вы покупаете или создаете шаблон для своего сайта. Именно от шаблона зависит то, как будет выглядеть ваш ресурс. После итоговом нужно настроить сайт. Когда вы закончите настройку, ваш сайт будет полностью готов к работе.

Если вы решили создать сайт с нуля, то для начала сделайте макет сайта. Сделать его можно в любом графическом редакторе. Далее переходите к верстке. На этом этапе от вас требуются хотя бы базовые знания в области программирования. Если вы ничего не понимаете в данной теме, то попросите помощи у профессионала иди вовсе выберите другой способ создания сайта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here