Как удалить пароль с PDF-файла?

0
38

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время многие форматы отличаются довольно высоким уровнем безопасности. И PDF-формат исключением из этого правила определенно не является. На файлы, которые сохранены в данном формате, вполне возможно поставить пароль, благодаря чему посторонние лица не смогут выполнить определённые действия. Только вот пароль можно забыть. И что-же делать в таком случае? Каким образом можно удалить pdf пароль? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, пожалуй, для начала стоит просто постараться вспомнить пароль. Вполне возможно, у вас получится сделать это, Вообще, в будущем старайтесь устанавливать на свои файлы такие пароли, которые вы точно не забудете. Также если у вас имеются сомнения по поводу того, что вы сможете запомнить все свои пароли, то вы можете записать их. Главное, не потерять потом эти записи.

Если вы понимаете, что вспомнить пароль никаким образом вам уже не удастся, то наиболее простым решением будет снятие пароля при помощи специальной программы. На самом деле подобных программ довольно много. Просто выберите одну из них и скачайте на свой персональный компьютер. Как правило, такие программы довольно хорошо справляются со своей задачей. При этом от вас не потребуется наличия никаких специальных знаний для того, чтобы воспользоваться подобной программой.

На самом деле снять пароль с файла вы можете и без использования различных программ. Для этого вам нужно будет воспользоваться функцией печати. Через эту функцию вы сможете создать копию файла, который уже не будет защищен паролем. Подобная уязвимость имеется практически на любой операционной системе семейства Windows. Естественно, что распечатывать при этом документ вовсе не обязательно.

Ну и конечно, стоит упомянуть еще и о том, что в наше время существует огромное количество различных онлайн-сервисов, которые также позволяют снять защиту с файла. Вам нужно просто найти один из таких сервисов и загрузить в него необходимый файл. Через какое-то время вы сможете скачать свой файл, но уже без защиты. Главные преимущества подобного метода заключаются в его простоте, а также в том, что для того, чтобы снять пароль таким методом, вам не придется абсолютно ничего устанавливать на свой компьютер. Также стоит отметить тот факт, что при помощи подобного сервиса вы сможете снять пароль максимально быстро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here