Дизайн и функционал Android 12 теперь известны

0
193

Абсолютно ни для кого не является секретом то, что корпорация Google собирается подробно рассказать о своей грядущей мобильной операционной системе, Android 12, на своей грядущей ежегодной конференции I/O 2021. Но теперь же появилась информация, согласно которой названное выше виртуальное мероприятие будет значительно более интересным и неожиданным в плане интересных новостей касательно названной выше операционной системы. Всё дело в том, что Джон Проссер из Front Page Tech опубликовал видео, которое, судя по всему, не только показывает нам ранее просочившиеся в сеть визуальные изменения операционной системы, но и активным образом намекает на некоторые новые функциональные изменения.

В частности, отдельное внимание сразу же следует уделить тому факту, что в Android 12 будут существенно обновлены уведомления. Телефоны, которые будут работать на базе данной операционной системы, получат новую возможность группировки этих самых уведомлений. Она будет сообщать вам как количество ожидающих вашего внимания предупреждений, так и высвечивать их «таблетки» прямо на экране блокировки, которые будут показывать то, что же именно вы пропустили. Владельцы телефонов на базе Android 12 точно также смогут увидеть и огромное множество новых виджетов и кнопок, включая новые параметры часов и погоды.

Более того, предстоящая презентация компании точно также может предоставить нам куда больше информации и о визуальном обновлении вышеназванной операционной системы. Уже сейчас мы знаем о том, что поверх закруглённых углов мы с вами увидим и гораздо более плавный вид в целом с множеством плавных переходов и эффектов. Так что теперь не без основания кажется, что корпорация Google на данный момент сосредоточена прежде всего на том, чтобы придать своей, весьма стандартной операционной системе куда более совершенный уровень, а также привнести во все телефоны на Android 12 функции, которые до этого могли появляться лишь на телефонах некоторых избранных производителей за счёт их фирменных оболочек.

Совсем скоро такие положение дел останется в прошлом. Но в целом, хоть в достоверности всей этой информации сомневаться не приходится, всё же нет никаких гарантий того, что мы с вами увидим абсолютно все вышеперечисленные изменения, которые претерпит новая версия Android, во время онлайн-мероприятия Google I/O 2021. Не маловероятен шанс того, что компания захочет равномерно растянуть выдачу общественности информации вплоть до момента выхода Android 12.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here