Как улучшить качество приема сотовой связи?

0
9

Несомненно, практически каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с плохим качеством приема сотовой связи. Особенно часто такая ситуация возникает за городом. И в наше время это настоящая проблема, ведь как связь с работой, так и общение с друзьями и родственниками, во многих случаях возможны именно благодаря сотовой связи. Быть отчужденным от остального мира захочет далеко не каждый человек. Давайте разберемся, какими способами можно улучшить качество приема сотовой связи.

Итак, пожалуй самым действенным способом будет покупка специального усилителя сотовой связи. Для их работы потребуется электрическая сеть. Если вы установите такое устройство правильно, то вы точно забудете про проблемы с сотовой связью. Главное установить данный прибор правильно. В противном случае от него просто-напросто не будет никакой пользы.

Не многие знают, что простейший усилитель сотового сигнала вполне можно сконструировать из подручных средств, имея при этом минимальный набор простейших инструментов. Например, усилитель сигнала можно изготовить из банки или из фольги. Конечно, такой усилитель не будет удобен в использовании. Да и большой пользы он явно не принесет. Однако если вам срочно нужно хотя бы немного улучшить качество приема, то такой способ вполне может помочь вам.

Купите новый телефон, который будет ловить связь даже в самых отдаленных местах. В наше время практически все современные смартфоны обладают примерно одинаковой чувствительностью сотовой связи. Поэтому покупка современного смартфона вам скорее-всего ничем не поможет. Однако если вы найдете в продаже старый кнопочный телефон, то возможно ловить связь он будет гораздо лучше. Дело в том, что старые телефоны отличаются большей чувствительностью сотовой связи, нежели современные смартфоны.

Смените сотового оператора. Вполне возможно, что в том месте, где ваш телефон не ловит сотовую связь, просто-напросто не ловится именно сеть вашего сотового оператора. Выясните, сеть какого оператора ловится лучше всего, и станьте абонентом этого оператора. Тем более, что в наше время при смене оператора вы можете даже оставить свой старый номер телефона. Так что по сути вы ничего не потеряете.

Также, помимо всего этого вы можете приобрести телефон, к которому имеется возможность подключить внешнюю антенну. Как правило, такими телефонами являются смартфоны, предназначенные для использования в экстремальных условиях, или стационарные модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here