Как упорядочить дела в своем смартфоне?

0
30

Смартфон может стать полноценной заменой стационарному компьютеру, ведь в в отличие от последнего он всегда под рукой. А производительность современных телефонов ни в чем не уступает полноценным десктопам: гига оперативной памяти хватит практически на все. Большинство пользователей смартфонов так или иначе используют их для работы: устанавливают планировщики задач, to-do списки и разнообразные стикерные программы. Какие инструменты может предложить современный рынок телефонных приложений?

  • Планировщики. Это своеобразные записные книжки для смартфонов. Сейчас существует масса планировщиков: от предустановленных до мобильных версий компьютерных программ. Многие специалисты рекомендуют LeaderTask – изначально компьютерный планировщик, который есть в версии под Android и iOs.
  • Стикеры. Мобильные аналоги знаменитых клейких листочков помогут не забыть важную задачу, составить список покупок и упорядочить мысли. Одной из самых интересных разработок в этой области может похвастаться Айфри ООО (инновационная компания), создавшая удобное приложение под Android. Стикеры можно располагать в разных местах экрана, группировать по темам, доступны различные версии скинов и оформлений. Этот продукт Айфри уже стал одним из лидеров по числу скачиваний, есть платная и бесплатная версии.
  • To-do списки. Это урезанная версия планировщиков, где можно составить список задач, настроить уведомления и с удовлетворением вычеркивать завершенные задачи. Одним из самых популярных приложений в этой области считается Any.DO — минималистичный менеджер, позволяющий группировать дела по темам и датам, настраивать оповещения и добавлять к задачам другие параметры.
  • Виджеты. Для доступа к большинству программ необходимо открыть меню и запустить программу, а отображать задачи на экране могут только виджеты или приложения, снабженные виджетами. Виджет задач — это небольшой to-do список, который будет виден вам всегда при активации смартфона, тем самым напоминая о том, что еще нужно сделать.
  • Программы списки. В ходе дня мы постоянно получаем важную информацию: что посмотреть, куда сходить, что почитать. Организовать эту информацию помогут приложения со списками, где можно создавать краткие записи и группировать их по темам. В отличие от тех же стикеров это более удобное приложение для работы с большими объемами информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here