Как выбирать сэндвич панели

0
43

Выбор сэндвич панелей является достаточно сложной задачей, потому как они различаются не только по цвету, но и по множеству других характеристик, таких как: 
— тип утеплителя; 
— тип внешнего покрытия;
— толщина и размеры. 

Если вы хотите сэндвич панели купить в Киеве, которые будут полностью удовлетворять предъявляемым требованиям. Необходимо разобраться с основными различиями и особенности каждого типа. Особенно важно разобраться с видами используемых при их изготовлении утеплителей. 

Виды утеплителей для сэндвич панелей 

Существует три основных типа утеплителей применяемых при производстве сэндвич панелей: пенополистирол, пенополиуретан и минеральная вата. Каждый из перечисленных видов имеет определенные особенности, преимущества и недостатки. 

Утеплитель пенополистирол обладает такими прекрасными качествами, как экологичность, долговечность, стойкость к ультрафиолету, водонепроницаемость и другие. Но есть у данного материала и недостаток, заключающийся в горючести. 

Утеплитель для сэндвич панелей пенополиуретан имеет такие важные преимущества как прекрасные гидроизоляционные свойства, низкая теплопроводность, а также возможность использования в помещениях и оборудовании для продуктов питания. К недостаткам можно отнести легкость поражения грызунами и горючесть. 

Минеральная вата это абсолютно экологичный и безопасный материал, не поддающийся горению. Поэтому он широко используется при изготовлении сэндвич панелей. Но ест ьи недостатки, а именно: плохая влагостойкость, что приводит к потере теплоизоляционных качеств. 

Особенности выбора 

Выбирая сэндвич панели цены на них будут зависеть от типа утеплителя и других характеристик, которые нужно обязательно учитывать при выборе. Толщина это также один из наиболее важных показателей, который зависит от типа утеплителя и его толщины. Лучше всего выбирать более толстые сэндвич панели, которые смогут обеспечить хорошую теплоизоляцию помещения. Различается этот материал и по геометрии, от которой будут зависеть зазоры, качество стыков и другие не менее важные нюансы. Купить качественные сэндвич панели можно на сайте http://ntkzavod.com.ua/sendvich_paneli/ предлагающем широкий ассортимент различных по параметрам моделей на любой вкус и область применения. Это позволит каждому подобрать оптимальный вариант.

Источник — НТК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here