Как выбрать электродвигатель?

0
17

Ни для кого не секрет, что в наше врем электродвигатель является частью огромного количества всевозможных механизмов. Вы всегда можете приобрести электродвигатель на сайте https://elmo.ua/. Несмотря на востребованность электродвигателей, очень немногие люди знают, на что стоит обратить внимание при выборе электродвигателя. Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам нужно определиться, от постоянного или на переменного тока должен работать ваш двигатель. Двигатели постоянного тока отличаются своей стабильностью работы в условиях относительно больших перегрузок, а также высоким пусковым моментом. Несмотря на это двигатели постоянного тока в наше время имеют относительно небольшое распространение. Все дело в том, что для такого двигателя нужен источник постоянного тока или преобразователь переменного тока в постоянный. Выполнение этих условий требует дополнительных финансовых вложений.

Двигатели переменного тока получили в наше время довольно большое распространение. В свою очередь двигатели переменного тока подразделяются на синхронные и асинхронные. Синхронные двигатели применяются в механизмах, где требуется постоянная скорость вращения. Асинхронные двигатели могут быть задействованы в лифтах, различных станках, а также в процессах с пульсирующей нагрузкой.

Также существуют еще и вентильные электродвигатели. Они в свою очередь отличаются тем, что регулирование режима эксплуатации таких двигателей осуществляется посредством вентильных преобразователей.

Обратите внимание на мощность электродвигателя. Это очень важно, ведь если ваш электродвигатель будет обладать слишком маленькой мощностью, то устройство будет работать некорректно или не будет работать вовсе. В то-же время приобретать слишком мощный двигатель также не стоит, ведь это будет просто-напросто лишней тратой денежных средств. Кроме того, слишком большая мощность в некоторых случаях может стать причиной выхода из строя оборудования.

Возможно вы не знали, но далеко не все электродвигатели могут работать без остановки продолжительное время. Дело в том, что абсолютно все электродвигатели имеют свой режим работы, нарушение которого может привести к поломке электродвигателя. Так что если вы хотите, чтобы ваш электродвигатель прослужил как можно дольше, подходите к выбору режима работы с максимальной ответственностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here