Как выбрать эвакуатор?

0
115

Эвакуаторы — это машины, которые осуществляют перевозку транспортных средств как в городских условиях, так и на загородных дорогах. Их услуги необходимы как при механических поломках автомобилей, так и при попадании в ДТП. Они могут различаться по своим техническим особенностям и комплектации.

Выбор эвакуатора

При выборе эвакуатора следует учитывать такие особенности:

  • Тип трансмиссии. При перевозке автомобиля с механической трансмиссией можно использовать машины с частичной погрузкой. На такой технике закрепляется только передняя часть ТС. Сфера применения — эвакуация автобусов, спецтехники и тяжёлых грузовиков. Преимущества — простая конструкция и умеренная цена. При транспортировке транспортных средств с автоматической коробкой используется эвакуатор со стационарной платформой, осуществляющий погрузку при помощи лебёдки. Такая техника популярна благодаря своей универсальности.

  • Дорожный просвет. При транспортировке авто с малым клиренсом следует отдавать предпочтение технике с гидравлической сдвижной платформой. Эта платформа может выдвигаться и менять угол наклона для заезда автомобилей. Устройства со сдвижной платформой обладают грузоподъёмностью 2,5–4 т. Они подходят для эвакуации легковых авто, джипов и микроавтобусов из ям и кюветов.

  • Характер повреждений и местонахождение авто. При блокировке дверец, замка зажигания или коробки передач, а также при нахождении авто в труднодоступном месте (например, в кювете) рекомендуется выбирать эвакуаторы с краном-манипулятором. Они могут оснащаться как стационарной, так и сдвижной платформой. Для погрузки используются краны, оборудованные траверсой. Такие машины быстро погружают повреждённый автомобиль и вывозят его с места ДТП.

О нашей компании

Наша компания «СпецЭвакуатор» оказывает широкий спектр услуг по эвакуации разных типов автомобилей: легковые, грузовики, внедорожники, спецтехника, малолитражки, микроавтобусы. Мы располагаем современным парком машин, что помогает нам решать даже самые сложные задачи. Наша компания работает круглосуточно. Расценки у нас демократичны. Стоимость услуг по эвакуации транспортных средств зависит от разных факторов: тип и габариты транспортного средства, количество блокируемых колёс, время суток и др. Для того, чтобы вызвать эвакуатор в Ростове-на-Дону по умеренной цене, свяжитесь с нашими менеджерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here