Как выбрать хорошего нотариуса?

0
83

Ни для кого не секрет, что большинство довольно серьезных сделок происходит только при участии нотариуса. Именно нотариус помогает правильно составить все необходимые документы. Кроме того, нотариус выступает гарантом того, что сделка пройдет максимально честно. Именно поэтому очень важно с максимальной ответственностью подойти к выбору нотариуса. Если вы ищете хорошего нотариуса в Екатеринбурге, то вы найдете его здесь. А теперь давайте попробуем разобраться, как выбрать хорошего нотариуса?

Итак, у каждого нотариуса должны быть соответствующие документы, которые разрешают ему заниматься данным видом деятельности. Обязательно взгляните на эти документы. Если нотариус по каким-то причинам не хочет показывать вам такие документы, то вполне возможно, что перед вами мошенник. В этом случае вам стоит обратиться к другому нотариусу.

Вообще, все нотариусы делятся на частных и государственных. Наделены они одинаковыми полномочиями. Если вы хотите сэкономить, то вам лучше обратиться к государственному нотариусу. Однако учтите, что тогда вам придется столкнуться с множеством сложностей. Одной из проблем, с которыми вам предстоит столкнуться, являются огромные очереди, поскольку желающих сэкономить довольно много.

Если время и нервы для вас важнее денег, то лучше обращайтесь к частному нотариусу. Хороший частный нотариус может быть даже грамотнее, нежели государственный. Кроме того, в большинстве случаев качество обслуживания будет на порядок выше, ведь частный нотариус заинтересован в том, чтобы его клиенты остались довольны.

Хорошего нотариуса можно узнать даже по рабочему месту. Если рабочее место представляет собой просторный и довольно комфортный офис, то скорее всего перед вами хороший специалист. Хороший нотариус точно не будет осуществлять свою трудовую деятельность в маленькой и непрезентабельной коморке хотя бы потому, что такая обстановка просто-напросто будет отпугивать потенциальных клиентов.

Также обратите внимание на специализацию нотариуса. Убедитесь в том, что выбранный вами специалист вообще занимается нужными вам делами. По закону абсолютно все нотариусы равны между собой, однако на деле далеко не каждый специалист согласится работать по вашему делу.

Ну и конечно, хороший специалист будет довольно известен. Поэтому вы вполне можете найти отзывы на работу того нотариуса, к которому вы планируете обратиться. Также спросите своих друзей и родственников. Возможно они уже обращались к нотариусу, которого вы выбрали, и могут сказать о слабых и сильных сторонах его работы. Благодаря отзывам клиентов вы точно сможете для себя решить, стоит ли вам обращаться к тому или иному специалисту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here