Huawei вытеснили из списка наиболее популярных брендов

0
182

Компания Huawei, несмотря на все предлагаемые со своей стороны технологические ухищрения и действительно интересные подходы, так и не сумела в текущем году остаться в списке топ-5 самых продаваемых и популярных среди пользователей брендов мобильных устройств. По большей часть такой расклад был неминуем, поскольку китайская компания вот уже который год испытывает продолжительный и активный экономический прессинг со стороны правительства США, усматривающей в компании прямую угрозу национальной безопасности, а потому ограничивающей и без того ограниченный ассортимент чипов Huawei – что и вылилось в текущий результат по продажам.

Впрочем, как заявляют эксперты мобильной индустрии, на самом деле тут свою роль сыграло множество факторов, и продолжающиеся экономические санкции со стороны американского правительства являются лишь частью из них. Кроме того, стоит отметить тот немаловажный факт, что на данный момент в целом весь технологический рынок испытывает нехватку чипов и связанного с ним технологического сырья, а потому едва ли стоит удивляться тому факту, что компания Huawei не смогла удержаться в топе пяти самых популярных и продаваемых брендов смартфонов в мире – на сей раз она оказалась в действительно необычной для себя позиции, поскольку ее сумели потеснить такие компании, как Xiaomi, OPPO и Samsung.

Это также отчасти объясняется тем, что многие из конкурентов компании Huawei стали очень быстро и эффективно адаптировать технологию беспроводной связи 5G в свои устройства, что также стало показательным моментом относительно изменений и модификаций текущего мобильного рынка – таким образом, теперь представлен новый расклад сил.

Впрочем, это вовсе не означает, что для компании Huawei настали особенно тяжелые времена – да, разумеется, острая нехватка чипов и технологического сырья крайне негативно влияет на текущее состояние ее производственных дел, однако на этом ее работа и проекты не заканчиваются. Ведь на данный момент у компании имеется целый список реализуемых мобильных и сторонних технических проектов, которые могут быть действительно интересными и многообещающими для большинства пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here