Как выбрать хорошие и свежие цветы?

0
7

Ни для кого не секрет, что цветы в наше время являются наиболее популярным подарком. И на самом деле в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь практически каждая девушка любит цветы. Только вот далеко не все понимают, на что стоит обращать внимание при выборе цветов. А ведь это действительно очень интересный и важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что для начала вам стоит взглянуть на внешний вид цветов. У вас не должно возникнуть ощущение, что со дня на день они завянут. Вообще, многие люди отдают предпочтение распустившимся цветам. Однако это очень большая ошибка. Такие цветы долго точно не простоят. Гораздо разумнее приобрести те цвет, которые точно расцветут в ближайшее время. Такие цветы вполне могут расцвести спустя несколько дней после покупки и при этом простоят они довольно долго.

Обратите внимание на ствол цветков. На нем не должно быть видно никаких внешних повреждений. Такие повреждения вполне могут говорить о том, что с цветком что-то не так. Естественно, что достаточно долго такие цветы у вас точно не простоят. Так что обязательно внимательно осмотрите стволы цветов, прежде чем приобретать их.

Особое внимание нужно уделять срезу цветков. В принципе, по срезам вы легко сможете определить, насколько долго в магазине стоят те или иные цветы. Помните, что свежие цветы всегда имеют ровный и относительно белый срез. Если срез у цветка пожелтел или даже подгнил, то вероятнее всего очень скоро он завянет.

Будьте как можно внимательнее в том случае, если вы планируете приобрести цветочный букет. Дело в том, что некоторые флористы при создании цветочной композиции вполне могут использовать относительно старые цветки для того, чтобы избавиться от них. И вполне возможно, что при приобретении цветочного букета вы даже не заметите этого. Однако спустя несколько дней после покупки такие цветки будут очень хорошо видны, ведь они просто-напросто завянут. Конечно, от них можно избавиться, просто выбросив их. Однако в таком случае вся композиция будет утеряна. Поэтому если вы приобретаете цветочный букет, то проследите за тем, чтобы он состоял из максимально свежих цветов.

Ну и конечно, прежде чем приобретать те или иные цветы, попытайтесь каким-либо образом узнать, нравятся ли они той девушке, которой вы планируете ей дарить. В лучшем случае подаренные вами цветы ей не понравятся. А ведь у девушки может быть аллергия на эти цветы. В таком случае она просто-напросто не сможет принять от вас такой подарок. Получается, что вы лишь зря потратите свои денежные средства.

Источник: https://daribuket39.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here