Как выбрать и заменить смеситель?

0
7

В наше время уже довольно сложно найти дом, который был бы не подключен к центральной системе водоснабжения.Однако зачастую данная система может выйти из строя, доставляя немало хлопот владельцам квартиры. Чаще всего из строя выходит смеситель, установленный на кухне или в ванной комнате. Однако как-же заменить неисправный смеситель? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Естественно, что далеко не каждый человек имеет навыки, наличие которых позволяет качественно заменить смеситель. Однако в наше время это и не обязательно, ведь можно просто вызвать мужа на час, который сделает всю работу за относительно небольшую плату. Если вас заинтересовала данная услуга и вы хотите узнать о ней больше информации, то читайте подробнее на странице. Обратите внимание на то, что муж на час может провести и другие виды ремонтных работ.

Итак, для начала вам нужно выбрать смеситель. Вообще, в наше время практически в любом соответствующем магазине можно найти множество моделей смесителей разных типов. Существуют даже те смесители, которые автоматически открывают воду, когда вы подносите к ним свои руки. Однако стоят они довольно дорого. Лучшим и в то-же время довольно универсальным вариантом является однорычажный смеситель. Он прост и удобен в работе. Кроме того, подобные смесители достаточно надежны. Не стоит экономить на смесителе, ведь качественная вещь прослужит вам гораздо дольше.

При выборе смесителя обязательно убедитесь в том, что понравившаяся вам смеситель подходит для вашей ванны. В противном случае вы просто-напросто не сможете установить новый смеситель. Вы же не хотите впоследствии приобретать к новому смесителю еще и новую раковину, тратя на это довольно много денежных средств, верно?

Подготовьте все инструменты, которые понадобятся вам в процессе работы. Наиболее важными инструментами являются пассатижи и набор гаечных ключей. Без них у вас не получится даже откусить старый смеситель.

Перед началом работ обязательно убедитесь в том, что вы не забыли перекрыть воду. В противном случае как только вы снимете старый смеситель, мощный поток воды зальет всю вашу кухню;

Вообще, в том, чтобы открутить старый смеситель, а затем подключить новый и прикрутить его, нет ничего сложного. Эта работа под силу даже тем людям, которые не имеют опыта в проведении сантехнических работ. Так что у вас не должно возникнуть никаких проблем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here