Как выбрать кий для игры в бильярд?

0
32

Несомненно, бильярд является одной из самых популярных игр в мире. Многие расценивают данную игру исключительно как хобби. Однако некоторые относятся к бильярду как к полноценному виду спорта. Для того, чтобы достигнуть вершин, вам нужно приобрести собственный кий, который будет идеально подходить под ваши параметры и стиль игры. Купить кий для русского бильярда вы можете на сайте https://billiard-partner.com/bilyardnyie-kii/kiyi-dlya-piramidi/. Однако как де выбрать подходящий кий? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам необходимо определиться, в какую разновидность бильярда вы будете играть. Дело в том, кии, предназначенные дня разных видов бильярда, довольно сильно отличаются между собой по длине, весу, а также массе. Поэтому прежде чем идти в магазин за новым кием, определитесь с тем, в какой вид бильярда вы хотите играть.

Вообще, абсолютно все бильярдные кии делятся на составные и цельные. Составные кии отличаются большей мобильностью. Вы легко сможете взять такой кий с собой в любое место, не боясь, что он повредится в дороге. Однако цельные кии, которые состоят из единого куска дерева, имеют большую плотность и пружинистость. Учтите, что носить цельный кий с собой не очень удобно. У вас всегда будет риск случайно сломать такой кий.

В идеале кий должен быть абсолютно прямой. Чем ровнее будет ваш кий, тем меньшую вибрацию он будет создавать. Для того, чтобы это проверить, попробуйте покатать его по столу или любой другой ровной поверхности. Если у вас есть такая возможность, то сделайте один или несколько пробных ударов тем кием, который вы собираетесь приобрести. Так вы сможете понять, насколько большую вибрацию он создает.

Вообще, в наше время кий может быть изготовлен как из дерева, так и из пластика. Пластиковые кии стоят относительно недорого и при этом способны выдерживать самые суровые условия эксплуатации. Однако по остальным характеристикам кий, изготовленный из пластика, значительно уступает кию, изготовленному из дерева.

Кий, изготовленный из дерева, обладает лучшими характеристиками, а также имеют довольно красивый внешний вид. В зависимости от типа дерева, вы сможете подобрать для себя наиболее оптимальное решение, которое полностью будет удовлетворять вас по соотношению цены и качества.

Также уделите внимание балансу кия. Кий, обладающий хорошим балансом, будет максимально удобен при игре в бильярд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here