Как выбрать колесные диски?

0
10

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что колесные диски являются довольно важной частью практически любого автотранспортного средства. Кстати, вам определенно стоит обратить внимание на диски Enkei. Только вот удивительно, но несмотря на данный факт далеко не каждый автолюбитель знает, на что нужно обратить внимание при выборе колесных дисков. А ведь это действительно довольно важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, для начала вам стоит определиться с типом дисков. Пожалуй, наиболее доступным вариантом являются обыкновенные штампованные диски. Стоят они очень дешево. При этом подобные колесные диски имеют очень внушительный запас прочности. Ну а при серьезных повреждениях такие диски просто гнутся. Впоследствии их вполне возможно выгнуть. Недостатком штампованных дисков является их относительно большой вес. Также подобные диски имеют далеко не самый презентабельный вид. Однако данная проблема решается путем надевания специальных колпаков.

Одним из наиболее популярных типов являются литые диски. Главное преимущество подобных дисков заключается в их презентабельном внешнем виде. Выглядят подобные диски действительно очень эффектно. Да и к тому-же литые диски могут обладать практически любым дизайном. Так что вы без особых проблем сможете подобрать литые диски себе по стилю. Да и к тому-же литые диски обладают очень небольшим весом. А это в свою очередь способствует снижению расхода топлива. Главный недостаток литых дисков заключается в том, что при серьезном физическом воздействии они ломаются, а не деформируются. Из-за этого восстановить их впоследствии невозможно.

Ну и конечно, одним из наиболее предпочтительных вариантов являются кованые диски. Фактически, они совмещают в себе преимущества и литых, и штампованных дисков. Кованые диски очень легкие и прочные. При этом в отличие от литья, кованые диски деформируются, а не лопаются. Благодаря этому их очень легко восстановить. Только вот стоят кованые колесные диски невероятно дорого.

Естественно, если вы решили приобрести новые колесные диски для своего автомобиля, то вам необходимо правильно подобрать их диаметр. Вообще, некоторые владельцы устанавливают на свои автомобили диски немного большего диаметра, полагая, что с ними их автотранспортное средство будет выглядеть лучше. Однако подобные действия приводят к преждевременному износу ходовой, ведь она рассчитана на работу с дисками совсем другого диаметра. Именно поэтому вам не стоит менять диаметр дисков!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here