как выбрать культиватор?

0
10

Если вы являетесь дачником, то вы прекрасно знаете, как сложно вскопать огромный земельный участок. К счастью, прогресс не стоит на месте и уже давно были изобретены культиваторы, которые делают большую часть сложной работы за человека. Удивительно, но многие люди до сих пор при слове культиватор представляют себе лишь огромную конструкцию, которая присоединяется к трактору. Конечно, если вы являетесь владельцем достаточно большого земельного участка, то вы можете приобрести себе и такой культиватор. Просто введите в поисковой строке своего браузера словосочетание «культиватор тракторный» и поисковая система покажет вам сотни подходящих объявлений. Однако если у вас небольшой участок, то вам вполне подойдет ручной культиватор. Однако как же его выбрать? Давайте разбираться!

Для начала вам нужно выбрать тип культиватора. Самым дешевым является ручной вариант. Такой культиватор не имеет двигателя. Наиболее полезен для работы в труднодоступных местах. Однако его недостатком является то, что таким культиватором вы не сможете вскопать глинистую почву.

Мотокультиваторы стоят несколько дороже, однако такие модели требуют от человека минимум усилий. А это значит, что с таким культиватором можно вскопать участок большей площади, нежели ручным прибором. Мотокультиватор может работать на бензине, подключаться к электрической сети или работать от батареи.

Итак, наиболее мощными являются бензиновые и дизельные мотокультиваторы. Это мобильное и мощное устройство, которое идеально подойдет для обработки большой площади. Однако недостатком таких моделей является то, что они очень требовательны к качеству довлела. Также в случае поломки вам придется отдать немалые деньги за ремонт.

Большинство дачников отдают предпочтение электрическим мотокультиваторам. Они обладают меньшей мощностью, зато гораздо легче бензиновых и дизельных аналогов. Также огромным преимуществом такого культиватора является то, что он не загрязняет окружающую среду. Однако такие модели нельзя назвать мобильными, ведь вы сможете обработать только ту площадь, на которую хватает длинны провода вашего культиватора.

Если вы не хотите покупать тяжелый и сложный в эксплуатации бензиновый мотокультиватор, однако для вас важна мобильность, то для вас идеально подойдет аккумуляторный культиватор. Как не сложно догадаться, работают такие культиваторы от заряда аккумулятора. Такое устройство прекрасно подойдет для любителей, однако его мощности для выполнения профессиональных работ недостаточно. Также стоит отметить еще и то, что аккумуляторные модели производят очень мало шума, что для многих будет огромным плюсом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here