Как выбрать лестницу?

0
3

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что лестница является неотъемлемой частью абсолютно любого строения, которое имеет более одного этажа. Поэтому если вы планируете построить двухэтажный дом, то вам определенно стоит подумать над лестницей на второй этаж. Только вот как выбрать подходящую лестницу? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, пожалуй, для начала вам стоит определиться с материалом, из которого будет изготовлена лестница. Наиболее популярным вариантом для частных домов являются деревянные лестницы. Они имеют довольно привлекательный внешний вид и при этом монтируются относительно просто. Да и к тому-же запас прочности у таких лестниц довольно большой. Только вот дерево боится влаги. Поэтому использовать деревянные лестницы в домах с повышенной влажностью точно не стоит!

Еще одним довольно популярным вариантом являются металлические лестницы. Такие лестницы выглядят очень стильно. Да и к тому-же они достаточно долговечные. Только вот не стоит забывать о том, что об металлическую конструкцию очень легко пораниться. Поэтому это далеко не самый лучший вариант для дома, в котором будет проживать семья с детьми.


Пожалуй, лучшими по соотношению цены и качества являются бетонные лестницы. Кстати, различные виды бетонных лестниц строит в Москве компания «DNK Spiral». Здесь вы сможете заказать бетонную лестницу по максимально выгодной цене! Такие лестницы отличаются большим запасом прочности, долговечностью, а также относительно небольшой стоимостью. Однако в частных домах такие лестницы устанавливаются крайне редко. Да и весят они довольно много.

Весьма необычным вариантом являются стеклянные лестницы. Возможно вы могли подумать, что такие лестницы очень хрупкие. Однако в действительности при их создании используется очень крепкое стекло. Только вот стоят такие лестницы довольно дорого. Да и к тому-же органично впишутся они далеко не в каждый интерьер.

Определитесь с конструкцией лестницы. Наиболее распространенным вариантом являются П или Г-образные маршевые лестницы. В принципе, это наиболее удобным вариант. Однако такие лестницы занимают слишком много свободного места. Поэтому для относительно небольших домов они не подходят.

Гораздо более компактным вариантом являются винтовые лестницы. Они занимают очень мало свободного пространства. Да и к тому-же такие лестницы выглядят довольно стильно. Однако некоторые люди могут испытывать неудобства при подъеме по винтовым лестницам.

Ну и конечно, самым эффектным внешним видом обладают консольные лестницы. Их главным преимуществом является уникальный дизайн, благодаря которому они органично вписываются в современный интерьер. Однако монтаж таких лестниц может сопровождаться определенными трудностями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here