Стриминговый сервис Bethesda Orion может потягаться с Google Stadia

0
128

Компания Bethesda известна не только своими уникальными и масштабными игровыми релизами, но также активным участием в продвижении и улучшении игровой индустрии в целом – сейчас, когда миром выставки Е3 по факту правит компания Google со своим проектом Stadia, Bethesda не намерена оставаться в стороне. Сегодня стало известно о том, что компания намеревается представить в рамках ежегодной игровой выставки свой собственный проект интерактивного игрового стриминга под названием Bethesda Orion, который призван если не опрокинуть Stadia в плане своих функций, то по крайней мере составить серьезную конкуренцию компании Google.

И с учетом того, что нам известно прямо сейчас, вряд ли у Bethesda будут проблемы с этим, поскольку проект Orion в первую очередь ориентироваться на один главный аспект в своей работе – оптимизация интернет-соединения. Иными словами, проект нацелен на то, чтобы удовлетворить как можно больше человек с разной скоростью интернет-соединения и с разными потребностями – в отличие от Stadia, которая обладает строго зафиксированным соотношением качества и скорости интернета.

Иными словами, компания Bethesda хочет подарить игрокам тот же уровень игрового стриминга, где игрок может в буквальном смысле переходить в игру стримера, но при этом не обязывать потенциальных пользователей приобретать дорогие тарифы и планы к интернет-подключению. Что может представлять собой проблему, особенно на территории США, где скорость интернета часто оставляет желать лучшего. Не говоря уже о том, чтобы предоставлять возможность пользователям играть при высоком битрейте и высоком разрешении.

Конечно, нам пока мало известно относительно самого проекта, однако уже совсем скоро состоится второй этап выставки Е3, во время которого Bethesda поделится дополнительными новостями относительно своих планов по развитию проекта Orion. Становится очевидным, что она явно не хочет сдаваться проекту Google Stadia, даже при более скромном бюджете и при более скромных целях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here