Как выбрать маникюрную лампу?

0
8

Несомненно, для создания качественного маникюра необходимо использовать специальное оборудование. Одним из видов такого оборудования является специальная маникюрная лампа. В наше время такие лампы применяются не только в специализированных салонах красоты, но и в бытовых условиях. Купить маникюрную лампу вы можете на сайте the-land-beauty.com/lampi-dlya-manikura/36-w.А. А теперь давайте разберемся, как-же выбрать хорошую маникюрную лампу для домашнего использования?

Итак, имеется несколько типов маникюрных ламп. Они отличаются типом ламп, которые используются в устройстве. Наибольшее распространение получили ультрафиолетовые маникюрные лампы. Они отличаются довольно низкой стоимостью. Однако и срок службы таких ламп относительно мал. Кроме того, в конструкции таких ламп имеются элементы, опасные для человеческого здоровья. А это значит, что обращаться с ультрафиолетовыми маникюрными лампами нужно с максимальной осторожностью.

Наиболее безопасными являются светодиодные маникюрные лампы. Они были придуманы относительно недавно, однако набирают все большую и большую популярность. Главной причиной популярности таких ламп является тот факт, что светодиодные лампы, которые используются в конструкции данного прибора, не оказывают негативного влияния на здоровье человека. Однако отличаются такие лампы довольно высокой ценой. Кроме того, функционал светодиодных маникюрных ламп довольно сильно ограничен. Например, такую лампу нельзя использовать при наращивании ногтей.

Наиболее современным вариантом являются люминесцентные маникюрные лампы. По сути они имеют много общего со светодиодными маникюрными лампами, однако обладают некоторыми преимуществами. Главным преимуществом таких ламп является универсальность. Люминесцентная маникюрная лампа прекрасно подходит для выполнения всех типов работ. Недостаток такой лампы заключается в том, что она не подлежит ремонту. А это значит, что если у вас выйдет из строя люминесцентная маникюрная лампа, вам придется покупать новый прибор. При этом люминесцентные лампы стоят довольно дорого.

При выборе обратите внимание на размер маникюрной лампы. Не все приборы рассчитаны на то, чтобы сушить маникюр на 2 руках сразу. Такие устройства будут удобны далеко не во всех случаях. Также обратите внимание еще и на то, что некоторые модели маникюрных ламп могут быть оснащены набором дополнительных функций. Такие функции могут быть весьма полезны, однако если они вам не нужны, то и переплачивать за них определенно не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here