Как выбрать мойку на кухню?

0
17

Несомненно, одним из важнейших элементов ка кухне является мойка. Многие недооценивают ее значение. А ведь во многом благодаря качеству мойки будет зависеть то, насколько вам будет комфортно готовить еду. Давайте разберемся, как выбрать хорошую мойку?

Итак, для начала вам нужно разобраться, мойка из какого материала. Пожалуй самыми востребованными являются мойки из нержавеющей стали. Как правило, они обладают достаточно привлекательным внешним видом и их можно вписать практически в любой кухонный интерьер. Вы можете купить рукомойник из нержавеющей стали в DSTO. Также помимо привлекательного внешнего вида. Единственным недостатком таких моек является их уровень шума. Однако вы с легкостью можете найти модели со звукопоглотителями, которые устанавливаются под чашей.

Также в продаже вы сможете встретить мойки, изготовленные из композитного камня. Как правило, они с легкостью способны переносить высокие перепады температур, а также воздействие моющих средств. Кроме того, такие мойки прекрасно поглощают звук воды. Недостатком является относительно высокая цена.

Пожалуй, самыми красивыми являются керамические мойки. Они не боятся ни перепадов температур, ни воздействия химических веществ. Кроме того, такие мойки относительно устойчивы к появлению царапин. Так что керамическая мойка на долго сохранит свой первоначальный внешний вид. Однако такие мойки являются весьма увесистыми. Кроме того, они достаточно хрупкие, так что вам придется беречь такую мойку от ударов.

Размер мойки имеет весьма большое значение. Определить, какого размера вам нужна мойка очень просто. В вашу новую мойку должна свободно помещаться вся использующаяся посуда в доме.

В магазине вы найдете мойки абсолютно разных форм. Как правило, самыми вместительными являются мойки круглой формы. Если ваша кухня отличается относительно скромными размерами, присмотритесь к угловой мойке.

Также присмотритесь к мойкам, имеющим 2 или более чаши. Такие мойки прекрасно подойдут в том случае, если у вас относительно просторная кухня. Такая мойка очень удобна, ведь в то время, как в одной чаше у вас может находиться грязная посуда, в другой вы сможете, к примеру, мыть овощи или размораживать замороженные продукты. Учтите, что для мойки с несколькими чашами понадобится смеситель с выдвижной лейкой. Благодаря такому смесителю вы сможете без особых проблем мыть и чистить свою мойку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here