Как выбрать мотокосу?

0
9

Каждый дачник знает, как нелегко привести свой приусадебный участок в привлекательный внешний вид. Проблемой является трава, которая постоянно растет, портя вид участка. Конечно, можно полностью избавиться от всей травы. Однако согласитесь, что голая земля также будет выглядеть не очень эстетично. Поэтому ее нужно подстричь. А помочь вам в этом может мотокоса. Однако какую мотокосу выбрать? Давайте разбираться!

Вообще мотокоса может работать на бензине или от электричества. У каждого решения есть спои преимущества и недостатки. Например, преимуществом бензиновой мотокосы является мощность. С таким инструментом вы сможете привести в порядок любой, даже самый запущенный участок за относитесь короткий промежуток времени. В случае поломки купить недостающие запчасти не составит никаких проблем. Купить их вы можете в магазине «Benzo-Zip». Нельзя не отметить также и автономность работы. Бензиновой мотокосе не нужны никакие провода для работы. А работать от одной заправки бензина данный инструмент может довольно долго.

Минусом бензиновой мотокосы является сложность устройства. Кроме того, весит такой инструмент относительно много. Так сир скорее всего для длительной работы с бензиновой мотокосой вам понадобится хорошая выносливость. Кроме того, такой инструмент вы не сможете хранить дома, ведь от него будет вонять бензином.

Неплохой альтернативой бензиновой мотокосы является электрическая мотокоса. Этот инструмент значительно проще в обращении. Мощность двигателя у таких моделей несколько ниже, нежели у бензиновых мотокос. Однако даже этой мощности вполне достаточно для комфортной работы. Стоит отметить еще и то, что электрические мотокосы значительно легче бензиновых аналогов. Так что вы точно не утомитесь, работая с таким инструментом. Возможно для вас будет важен тот факт, что такие мотокосы не загрязняют окружающую среду. Да и бензином от электрической мотокосы вонять не будет, так что вы вполне сможете хранить свой инструмент дома.

Главным минусом электрической мотокосы является портативность. Подключается этот инструмент к электрической сети с помощью провода. А это значит, что работать вы сможете лишь на том участке, до которого дотягивается провод.

Если вы хотите электрическую мотокосу, но вам нужна портативность, приглядитесь к модели с аккумулятором. Мощности такого инструмента вполне достаточно для того, чтобы привести свой дачный участок в порядок. Однако некоторые модели обладают очень слабым аккумулятором. Так что их автономность работы значительно меньше, чем у бензиновых аналогов. Также учтите, что аккумуляторы достаточно быстро теряют свой объем, а найти аккумулятор к конкретной модели мотокосы бывает непросто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here