Как выбрать оптимальный хостинг для сайта

0
16

Всевозможные интернет-услуги в современном мире пользуются огромной популярностью. Поэтому для успешного продвижения интернет-ресурса одну из главных ролей стоит отдавать именно качественному хостингу такого типа. Оптимизация ресурса несомненно имеет важное значение, но к выбору хостинга стоит подходить серьезно, так как его ненадежность может сыграть отрицательную роль.

Выбирая хостинг для коммерческого сайта, следует проанализировать его особенности, достоинства, недостатки прежде, чем остановиться на определенном варианте. Специалисты советуют уделять внимание четырем показателям при подборе лучшего хостинга для коммерческого сайта.

Yes Показатели скорости работы сервера

В эпоху скоростного интернета поисковыми системами будут лучше ранжироваться те сайты, которые относятся к быстрым. Поведенческие факторы, рейтинг полностью зависят от скорости загрузки. Что касается времени отклика на запрос интернет-браузера, то его низкие показатели говорят о качественном хостинге. Таким образом, чем меньше такой временной отрезок, тем лучше хостинг. Для SEOнемаловажное значение имеют показатели скорости отдачи интернет-контента.

Вышесказанное также относится к DNS-серверу в отношении доменных имен, так как все запросы в первую очередь попадают на данный сервер, после чего идут на сервера хостинг-провайдеров. Если соответствующий сервер и хостинг имеют расположение на одном сервере, то это будет оптимальным вариантом.

Uptimeхостинга

Рейтингу хостинга на основании аптайм стоит уделить отдельное внимание. Поисковые роботы периодически производят поиск новых не проиндексированных интернет-страниц. При довольно нестабильном сервере существует вероятность того, что новые страницы поисковый робот не заметит, а старые по определенной причине могут просто выпасть из индекса поисковых систем. На качественном бесперебойном хостинге никогда не надо экономить по причине того, что любые действия, связанные с оптимизацией будут иметь смысл, если хостинг обеспечивает почти 100% доступность узлов интернет-сети.

Значение географического расположения

Не меньшее значение имеет то, где географически расположен сервер. Этот фактор напрямую связан со скоростью отдачи контента интернет-ресурса пользователям.

Платную хостинг компанию надежней выбирать в стране, где находятся целевые пользователи сайта. Но стоит учитывать и то, что некоторые зарубежные хостинги будут лучше по своим показателям типа таких. Лучшее решение — обращение к специальным ресурсам, где приведены все показатели, на основании которых можно в итоге определиться с выбором того или иного хостинга.

Уведомления

Отношение к клиентам со стороны хостинг-провайдеров выражается в том, как они заботятся об их репутации. Так, при окончании средств на балансе одни провайдеры просто отключают сайт без предупреждения, а другие обязательно предупреждают о состоянии баланса своих клиентов. Лучшие хостинги стараются предупреждать клиентов не одним способом, зная о том, что отключение сайта отрицательным образом будет влиять как на рейтинг, так и на его репутацию. Кроме того, хорошие провайдеры вовсе не спешат с отключением и могут предоставить дополнительное время для внесения средств.

В качестве вывода можно отметить то, что для серьезного бизнеса на хостинге экономить не стоит. Бесплатный хостинг можно назвать неплохим вариантом только в том случае, если сайт не используется для коммерческих целей.

Источник: https://hostkoss.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here