Как выбрать пластиковые окна?

0
7

В наше время очень трудно найти квартиру, в которой будут установлены стеклянные окна. Это и не удивительно, ведь пластиковые окна гораздо лучше сохраняют тепло, а также проще в обращении. Если вам нужны хорошие пластиковые окна, обратитесь в компанию «ЕОкна» в Минске (смотреть сайт). «ЕОкна» — производитель качественных и недорогих окон ПВХ, дверей и балконных рам! На что стоит обращать внимание при выборе пластиковых окон? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам нужно обратить внимание на толщину профиля. Чаще всего для жилых помещений устанавливаются профили класса А. Они имеют достаточно хорошую тепло и шумоизоляцию, а также обладают довольно большим запасом прочности. Естественно, что чем толще будет профиль, тем прочнее будет все пластиковое окно.

Также вам нужно определиться с количеством воздушных камер в стеклопакете. Именно количество воздушных камер во многом определят то, на сколько хорошо пластиковые окна будут защищать вашу квартиру от постороннего шума и холода. Как правило, в пластиковом окне имеется не больше 4 воздушных камер. Наиболее распространены пластиковые окна с 2 воздушными камерами. Не стоит приобретать окно с 1 камерой, так как такое решение не совсем подходит для холодной зимы.

Обратите внимание на качество уплотнителей. Если уплотнители, установленные в вашем окне, не будут обладать хорошим качеством, окно может запросто пропускать холод. Наиболее дешевые уплотнители изготавливаются из резины. Однако такие уплотнители способны относительно недолго исправно выполнять свою функцию. Наиболее качественные уплотнители изготавливаются из каучука и силикона. Такие уплотнители не боятся резких перепадов температур, а также исправно выполняют свою функцию в течение довольно продолжительного времени.

Естественно, что при выборе пластикового окна стоит обращать внимание еще и на качество фурнитуры. Чаще всего на самые дешевые модели пластиковых окон устанавливается некачественная фурнитура. Из-за этого после довольно незначительного срока эксплуатации ручки на окнах начинают сильно люфтить, а петли заедать. Если вы не хотите сталкиваться с подобными проблемами, то при покупке пластиковых окон убедитесь в том, что они оборудованы качественной фурнитурой.

Ну и конечно, не стоит экономить слишком сильно. Скорее всего за минимальную стоимость вы не сможете приобрести качественное окно. Так что если вы хотите, чтобы ваши окна прослужили вам долго, покупайте модели, которые обладают средней стоимостью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here