Как выбрать пульт ДУ?

0
43
пульт ДУ

Пульт ДУ кажется незначительной мелочью до тех пор, пока небольшая коробочка, с помощью которой вы привыкли с легкостью управлять бытовой электроникой, не выходит из строя. Разумеется, человеку, который привык к удобству и комфорту, вовсе не хочется вставать с любимого дивана каждый раз, когда нужно переключить канал телевизора. Именно поэтому в такой ситуации чаще всего принимается решение – купить новый пульт.

Сделать это сегодня совсем несложно – разные модели пультов продаются во многих магазинах бытовой техники. Однако для того, чтобы сэкономить время и финансы, захватите с собой «родное» устройство. Дело в том, что на каждом из них есть специальная маркировка, с помощью которой можно легко выбрать новый пульт для телевизора или другого прибора. Если же старый пульт утерян бесследно, найдите инструкцию по эксплуатации прибора, в которой есть вся информация о пульте, а самое главное – его изображение. В самом крайнем случае можно попробовать записать модель телевизора, DVD или музыкального центра, и с этими данными отправиться в магазин.

Стоит ли покупать «универсалку»?

В первую очередь следует отметить, что приобретение универсального пульта взамен «родного» не всегда имеет смысл – если уж вы приняли такое решение, подбирайте устройство, которое точно можно будет настроить под всю имеющуюся в доме технику. Представленные на рынке «универсалки» отличаются по способу настройки (предустановка кодов, настройка через компьютер и т. д.). Узнайте, какими именно моделями бытовой техники может управлять тот или иной пульт, и уже исходя из этого, делайте окончательный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here