Как выбрать розетки в квартиру?

0
6

Скорее всего вы согласитесь с тем фактом, что розетки являются неотъемлемым элементом абсолютно любой современной квартиры. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь у современного человека имеется огромное количество различных электрических приборов, которыми было бы невозможно пользоваться без розеток. Кстати, если вы давно хотели заменить проводку в своем доме, то вам определенно стоит обратить внимание на розетки Legrand Valena Allure. Удивительно, но далеко не каждый человек понимает, на что стоит обращать внимание при выборе розеток. А ведь это действительно очень интересный вопрос. Давайте попытаемся найти на него ответ!

Итак, для начала вам стоит обратить внимание на тип проводки, проведенной в вашу квартиру. Проводка может быть открытого или скрытого типа. В квартирах, в которые проведена проводка скрытого типа, устанавливаются скрытые розетки. Основная часть подобных розеток спрятана в стене. Снаружи внутренности розетки закрыты стильным корпусом. Подобные розетки точно не испортят интерьер вашей квартиры. Ну а благодаря тому, что они практически не выпирают из стены, такие розетки не будут вам мешать!

Если в вашу квартиру проведена проводка открытого типа, то вам стоит обратить внимание на накладные розетки. Корпус данной розетки просто крепится к стене, из-за чего данная конструкция очень сильно выпирает. Естественно, что в некоторых случаях подобное решение может немного портить интерьер. Да и к тому-же накладную розетку очень легко задеть, тем самым повредив ее. Однако стоит отметить тот факт, что установка навесной розетки является гораздо более простой задачей. Такую розетку сможет установить абсолютно любой человек!

Обратите внимание на то, что некоторые розетки имеют корпус, который защищает саму розетку от попадания пыли, влаги, а также мелких деталей. И вполне возможно, что вам стоит приобрести розетки, которые обладают защитным корпусом. Такие розетки стоит устанавливать, к примеру, в ванной комнате, ведь эта часть квартиры отличается относительно большой влажностью. Установив такую розетку в ванную, вы можете быть уверены в том, что в вашей квартире не произойдет короткое замыкание из-за попадания влаги в розетку.

Ну и конечно, обратите внимание, предусмотрено ли на розетке заземление. Вообще, в наше время в большинство квартир протянута проводка с заземлением. Так что разумнее всего приобретать именно розетку с заземлением. Однако вполне возможно, что в вашу квартиру протянута проводка без заземления. В этом случае вам определенно не стоит переплачивать за функцию, которая вам не пригодится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here