Boeing прекратит производство своего самого знаменитого самолёта

0
495
A Lufthansa Boeing 747-8 with the additional name "Lufthansa Siegerflieger" (lit. "Lufthansa Victor's plane") takes off at the airport in Frankfurt am Main, Germany, 4 December 2017. Photo: Arne Dedert/dpa (Photo by Arne Dedert/picture alliance via Getty Images)

Как только мир в начале текущего года столкнулся с глобальной и крайне опасной пандемией коронавируса, многие стали говорить о том, что продолжительный карантин может оказать на различные авиакомпании крайне негативное влияние. Всё может закончиться как крайне сильным удорожанием билетов на самолёты, так и вовсе банкротству некоторых компаний. И тем не менее, далеко не все разделяли данную мысль, но как на днях стало известно, вышеуказанные опасения не были беспочвенными.

Если верить словам авторитетного издания Bloomberg, то крупная авиастроительная компания Boeing собирается в ближайшее время прекратить производство своего уже ставшего легендой реактивного самолёта Boeing 747-8. Однако произойдёт это не в совсем скоро, а лишь через два года. В любом случае, официальный представитель данной авиастроительной компании решил никак не подтверждать и не опровергать данную информацию о прекращении производства, заявив лишь о том, что «для выполнения заказов у компании осталось более двух лет».

Так или иначе, согласно словам всё того же издания Bloomberg, одной из главных причин такого решение послужили недавние «тонкие изменения формулировок для финансовой отчётности». Да и к тому же, сейчас перелёты осуществляются крайне редко из-за угрозы распространения COVID-19, что крайне негативным образом отражается на финансовом состоянии Boeing. Не стоит также забывать и про то, что данный производитель первоклассных самолётов имеет и свои собственные, внутренние проблемы, ведь ещё в прошлом году все авиационные компании решили отказаться от использования самолётов от Boeing, ведь в них были обнаружены многочисленные недоработки и дефекты различных уровней серьёзности.

Так что «чёрная полоса» у Boeing началась ещё в прошлом году, до того момента, как мир столкнулся с эпидемией коронавируса. В любом случае, прекращение производства Boeing 747-8 закроет крайне насыщенную и яркую главу в истории всемирной авиации. Если вы не в курсе, то Boeing 747-8 находится в эксплуатации уже более 50 лет. Впервые он «поступил на вооружение» в компанию PanAm в январе 1970 года. Очень долгое время он являлся одним из самых популярных широкофюзеляжных самолетов, который способен перевозить за раз примерно 1 570 пассажиров. Неизвестно, будет ли компания разрабатывать «Boeing 747-8 нового поколения» или же нет, но в любом случае мы теперь знаем одно — через 2 года вышеуказанный самолёт станет историей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here