Как выбрать шины для грузового автомобиля?

0
9

Несомненно, абсолютно каждый автомобиль нуждается в периодической замене шин. И грузовые автомобили исключением не являются. Купить шины для грузовых автомобилей вы можете на сайте https://asva.ua/catalog/by_size/?type=4. Однако, если с выбором шин шля легковых автомобилей все более или менее понятно, то как-же выбрать шины для грузового автомобиля? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам необходимо определиться с тем, шины для какого покрытия вам нужны. Естественно, что шины, предназначенные для езды по трассе, будут существенно отличаться по своим характеристикам от внедорожных шин. Отличаются шины, предназначенные для разных типов дорожного покрытия, прежде всего протектором. Конечно, вы вполне можете и универсальные шины. Как правило, они довольно хорошо показывают себя на любом типе дорожного покрытия. Однако в большинстве случаев шины, предназначенные для определенного типа покрытия, будут гораздо лучше.

Как и в случае с шинами для легковых автомобилей, грузовые шины делятся на летние и зимние. Естественно, что пользоваться неподходящими по сезону шинами нельзя. Они просто-напросто могут стать причиной аварии. Также существуют еще и всесезонные шины. Однако они рассчитаны на гораздо более мягкий климат. Поэтому в условиях холодной зимы и жаркого лета такие шины использовать не рекомендуется.

Также шины для грузовых автомобилей различаются еще и исходя из того, на какую ось они будут установлены. Шины могут быть предназначены для ведущей оси, рулевой оси, а также для прицепа. Если вы установите специальные шины на рулевую ось, то вы наверняка заметите, что управление грузовым автомобилем станет несколько проще и удобнее. Специальные шины, установленные на ведущую ось и прицеп, улучшают сцепление, а также торможение автомобиля. Недостатком специальных шин является то, что такие шины стоят довольно дорого.

Естественно, что универсальные шины не придадут вашему автомобилю больше управляемости и сцепления с дорогой, а также не улучшат тормозные качества. Однако стоят они гораздо дешевле. К тому же, универсальные шины распространены гораздо больше, так что у вас не возникнет проблем с поиском таких шин по разным специализированным магазинам.

Ну и конечно, не забудьте осмотреть выбранный комплект шин на дефекты. Как правило, разнообразные дефекты особенно часто встречаются в относительно недорогих шинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here