Как выбрать скейтборд?

0
16

Если вы являетесь любителем активного отдыха, то наверняка вам понравятся прогулки на скейтборде. Это очень интересное препровождение времени. Однако выбрать скейтборд не так просто, как кажется. При выборе нужно учесть несколько важных аспектов. Давайте подробнее разберем каждый из них.

Вообще существует несколько типов скейтборда. И каждый из них предназначен для разных стилей катания.

Если вы хотите передвигаться с приличной скоростью по извилистым и узким улочкам своего города, то вам нужен круизер. Скейт такого типа просто идеально подходит для городских условий. Его колеса позволяют комфортно кататься практически по любой поверхности, а благодаря гибкой подвеске на нем можно выполнять резкие повороты. Размеры круизера позволяют легко закрепить его на рюкзаке.

Если вы любитель быстрого катания, то вам нужен лонгборд. Именно этот тип скейтборда способен развивать наибольшую скорость. Кататься на лонгборде лучше всего по прямым и асфальтированным тропинкам. Подвеска лонгборда также позволяет выполнять резкие повороты. Однако из-за своего размера, этот тип скейтборда не подходит для передвижения по извилистым и узким городским улицам.

Наиболее знакомым для большинства типом скейтборда является трюковый скейтборд. Трюковые скейтборды предназначены для катания и выполнения трюков в специально оборудованных скейт-парках. Подвеска и колеса на таких скейтбордах достаточно жесткая. Благодаря этому, катаясь на таком скейтборде, вы будете чувствовать каждый камешек. Кроме того, врят ли вам получится набрать приличную скорость на таком скейтборде. Так что покупка трюкового скейтборда целесообразна только в том случае, если вы собираетесь изучать и выполнять разнообразные трюки в скейт-парке.

Немного необычным типом скейтборда является снейкборд. Принцип набора скорости и удержания равновесия на снейкборде существенно отличается. Однако научиться кататься на нем не сложнее, чем на обычном скейтборде. Главные достоинства снейкборда в его маневренности, малых размерах и возможности набора относительно большой скорости.

Какой бы тип скейтборда вы не выбрали, помните, что не стоит экономить на покупке. Идеальным вариантом будет покупка всех необходимых комплектующих по отдельности и самостоятельная сборка скейтборда. Однако, если у вас нет такой возможности, то внимательно выбирайте готовый скейтборд. Особое внимание обратите на подшипники. Лучшим вариантом будет покупка скейтборда в интернете. Там и выбор больше, и цена существенно ниже, чем в магазинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here