Как выбрать стенку в гостиную?

0
6

Если мы говорим о меблировке большого помещения, то зачастую имеем в виду покупку мебельного гарнитура. Действительно, готовые сборные комплекты сегодня в тренде, поскольку обеспечивают отличный функционал и визуальную целостность конструкции, что вполне укладывается в популярный сегодня принцип упорядоченности обстановки внутри помещения. Идеальным решением для небольшой гостиной может стать стенка-горка. Также это хороший вариант для детской комнаты.

Как выглядит стенка горка?

От больших модульных комплектов стенка-горка отличается, во-первых, размерами, во-вторых конструкция всегда оснащена столешницей для размещения ТВ техники. Классический формат стенки горки – просторная зона для телевизора плюс ниши для хранения вещей (открытые полки и закрытые ящики).

Больше информации по теме можно найти на сайте https://fayni-mebli.com/стенки.html, где есть возможность купить стенку в зал любых характеристик, по выгодной цене и с доставкой по Украине.

Зона хранения обычно представлена двумя ярусами. Снизу (под ТВ столешницей) расположены закрытые ящики, а верхняя часть содержит полки и пеналы. Продвинутые модели могут быть оснащены вещевым шкафом.

Основные критерии выбора стенки в зал

Вариативность мебели данного типа довольно велика, что несколько усложняет выбор, в хорошем смысле этого слова. Прежде чем купить стенку горку, следует разобраться с характеристиками изделия.

Основными критериями выбора стенки в зал являются:

  • функционал – полезное наполнение стенки, может включать зону размещения ТВ и средства хранения вещей (полки, стеллажи, ящики, пеналы, шкаф), о чём было сказано выше;
  • размеры и конструкция – в зависимости от модели стенка может иметь разные габариты и принцип размещения модулей, соответственно занимать разную площадь и смотреться по-разному;
  • материалы – корпусная основа, как правило, изготавливается из ДСП, а при создании фасадной части, кроме ДСП, могут быть использованы такие материалы как МДФ, шпон, стекло (в том числе зеркала);
  • внешний вид – все модели на рынке представлены в отличном разнообразии, благодаря чему можно подобрать стенку по цвету, дизайну, конструкции, а также под определённый стиль интерьера.

Не стоит игнорировать и ценовой фактор. Стоимость стенки зависит от полезного наполнения и габаритов конструкции, а также от количества и статуса использованных на её изготовление материалов. На рынке присутствуют модели всех ценовых категорий, от бюджетных решений в виде «мини-стенка» до премиальных вариантов в формате «готовая гостиная».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here