IGWorks готовит уникальный садовый проект iHarvest

0
98

Возможность выращивать собственные овощи и фрукты внутри своего дома кажется чем-то невозможным и весьма футуристичным – однако по мере того, как специалисты компании IGWorks продолжают экспериментировать со своими садовыми и ботаническими разработками, такое будущее приближается все быстрее. Сегодня представители компании официально представили пользователям возможность в скором будущем стать фермерами, не выходя из дома – ведь компания запустила на площадке Kickstarter проект под названием iHarvest, представляющий собой систему вертикального гидропонного сада с полностью автоматическими системами полива, ухода и выращивания овощей, фруктов и ягод.

По заявлениям разработчика, использование системы iHarvest отличается простотой и интуитивным функционалом, поскольку система, будучи маленькой вертикальной гидропонной площадкой – которая, кстати, занимает всего лишь два квадратных метра – позволяет пользователям без труда выращивать почти любые семена фруктов, овощей и ягод. При этом сама система посадки и полива выполнена в соответствии с современными гидропонными стандартами закрытого типа, а это означает, что установка iHarvest не только занимает мало места, но также отличается полностью закрытым типом выращивания овощей и фруктов – да и сами пользователи могут рассчитать на довольно большое количество будущего урожая в рамках такой системы.

Стоит отметить, что при всех своих системах, установка потребляет всего лишь 70 Ватт энергии и может похвастаться собственной системой LED-подсветки с соответствующими индикаторами, которые помогают лучше ориентироваться в функционале данного вертикального сада по мере выращивания семян.

Кроме того, на официальной страничке товара на Kickstarter уже сейчас появилась возможность оформить предварительный заказ системы iHarvest всего за 500 долларов США, в то время как на момент своего релиза система будет стоить около 850 долларов США – что представляет собой действительно отличный способ сэкономить. Наверняка компания IGWorks и дальше продолжит удивлять нас своими идеями!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here