Как выбрать цепи на колеса

0
23

Зачастую автовладельцы применяют шипованную резину и специализированные зимние шины. Это связано с резким перепадом температур, а также сложными погодными условиями в холодное время года. Также важно обеспечивать дополнительные меры безопасности, используя шины для авто с цепями против скольжения. В категории интернет магазина АТЛ рекомендуется рассмотреть возможность подбора оригинальных цепей за доступный бюджет. Доставка товаров осуществляется в Киеве и по всей территории Украины. Предварительно стоит учесть параметры и технические нюансы товаров.

Зачем необходимы цепи для колес автомобиля

Данные компоненты используются в целях безопасной езды по заснеженному дорожному покрытию. Цепи эффективно противодействуют гололеду, предотвращая скольжение транспортного средства. В отличие от шипованной резины, осуществляется улучшенное сцепление с дорогой. В европейских странах, которые находятся ближе к северным границам, существует обязательство применения цепей в холодный период. При подборе элементов, необходимо учитывать диаметр, размеры, тип конструкции и другие параметры, чтобы исключить повреждение арок и колес.

Принципы правильного подбора цепей на колеса авто

Для начала необходимо определиться, какой тип  материала будет использоваться. Учитывается также вид привода (задний или передний). Легковые и грузовые автомобили, которые оснащаются гидроусилителем руля, должны иметь цепи на колеса с равномерным распределением нагрузок. Передний привод исключает применение конструкций на всех шинах – требуется только одна (передняя) база. Популярностью пользуются элементы по типу елочки или лесенки. Выбор в пользу конкретного варианта зависит от технических особенностей машины.

Преимущества цепей для колес типа елочки или лесенки

  • Цепи по типу лесенки исключают вероятность вибраций, при этом гарантируют хорошее торможение. Улучшенный контакт с дорогой осуществляется за счет материала производства.
  • Мягкие компоненты по типу елочки позволяют гарантировать отсутствие износа для резиновых шин. Однако важно понимать, что их эффективность снижена.
  • Безопасность дорожного покрытия. При условии правильного подбора исключается вероятность заноса.

Приобретение цепей для колес в АТЛ

Купить цепи на колеса с доставкой на выгодных условиях можно уже сейчас, оставив заявку на сайте. При необходимости сотрудники автосервиса помогут подобрать подходящие компоненты без переплат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here