Как выгоднее вложить деньги в рублях

0
8

Многие банки наравне с валютными депозитами, предлагают сделать вложение в рублях. При этом в сравнении с вкладами в иностранной валюте, для мотивации клиентов предлагают выгодные условия. Естественно у всех банков, свой перечень обязательств перед клиентами, однако можно составить некую усреднённую модель, которая позволит получить общее представление о вопросе. В целом стоит отметить, что сумма выплачиваемых процентов возрастает прямо пропорционально с суммой депозита.

Таки при минимальном вкладе от 3 000 рублей, процент не превысит7,4% в год, а при повышении минимальной суммы до 50 000 рублей, этот показатель может возрасти до 11,2% в год. Выгодные вклады в рублях, предполагают расторжение договора с банком при востребовании суммы вклада, как полностью, так и частично, однако при этом, банк всё равно выплачивает проценты, рассчитывая фактическое количество дней, которое вклад находился на депозите.

Помимо этого, некоторые банки рассматривают условия, при которых, возможно пополнять свой счёт, на протяжении всего срока вклада, но при этом, запрещают частично снимать средства со счёта. В целом рекомендуется обращать внимание на те, депозитные программы, которые без ограничений и комиссий, гарантируют изъятие денег и выплату процентов. хотя по ним, процентная ставка будет ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here