Как выгодно оформить кредит на подержанный автомобиль

0
17

Автокредит на подержанный автомобиль — отличная возможность обзавестись личным транспортным средством, сэкономив при этом деньги, ведь машина с пробегом всегда стоит дешевле. Однако такое кредитование имеет свои особенности.

Нюансы автокредитов на подержанный автомобиль

Финансовые организации, которые предлагают автокредитование на подержанные автомобили, выдвигают особые требования:

  • Ограничения по году выпуска транспортного средства. Для иномарок он обычно составляет 10 лет, а для отечественных авто – 5 лет.
  • Некоторые банки могут выдвигать требования к стране-производителю автомобиля. Например, большинство финансовых организаций охотнее выдают займы на немецкие и японские ТС, чем на китайские и иранские.
  • Некоторые банки устанавливают лимит на пробег. Сильно изношенное авто вряд ли заинтересует кредитора.
  • Максимальный срок кредитования на б/у автомобили составляет 5 лет.
  • Возраст заемщика должен быть от 18 или 21 года до 55- 0 лет. Обязательно российское гражданство с постоянной регистрацией и официальное трудоустройство.

Обратите внимание! Такие строгие требования выдвигаются в связи с тем, что банки берут на себя дополнительные риски при выдаче кредита на подержанные автомобили.

Если заемщик не будет выполнять долговые обязательства, то транспортное средство смогут на законных основаниях изъять и выставить на продажу, чтобы закрыть кредит. Естественно, продать б/у авто за хорошую сумму будет проблематичнее, чем новое.

Как оформить автокредит на подержанную машину

Прежде чем взять автокредит на б/у автомобиль, стоит сравнить все доступные предложения от финансовых организаций. Это можно сделать на финансовом портале Выберу.ру.

Выбирая банк, ориентируйтесь на:

  • Независимый рейтинг финансовой организации. Портал Выберу.ру публикует актуальные сведения обо всех банках, действующих в России.
  • Отзывы тех, кто уже брал кредит в данном банке. Выберу.ру публикует только реальные комментарии.
  • Наличие филиалов в регионе проживания. Автокредит обязательно оформляется по месту прописки.
  • Процентную ставку, наличие штрафов, неустоек, обязательность полиса КАСКО и т. д. Все это прописывается в кредитном договоре, а также указывается в карточке каждого продукта на Выберу.ру.

Подать заявку на заинтересовавший кредит можно онлайн прямо через портал. Придется заполнить небольшую анкету, указав свои персональные и контактные данные. Ответ банка вы получите в СМС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here