Теперь солнечные панели смогут вбирать больше энергии

0
100

Компания из Германии по производству солнечных батарей Heliatek превзошла саму себя и объявила о создании солнечных супербатарей. Раньше фоточейки были способны вбирать в себя только 10.7% солнечной энергии, теперь целых 13.2%. Уже в 2012 году компания заявляла о готовности повысить этот уровень аж до 15% и вот, путь наполовину пройден.

В компании сообщают, что результаты такого масштаба дали ячейки с мультипереходом. Представители также отмечают, что хоть в традиции для солнечных батарей и панелей используют кремний – это не так выгодно в энергетическом плане, как используемые ими органические ячейки. Они более гибкие и менее дорогие. А величину потребляемой энергии подтвердили в солнечном испытательном комплексе во Фраунгофере.

Теперь солнечные панели смогут вбирать больше энергии

При этом, фирма утверждает, что даже при низкой солнечной активности, можно будет принимать до 17% энергии только на органических полупроводниках.

«Этот успех основан на нашем химическом исследовании новых органических материалов поглотителя» — сказал преставитель Heliatek доктор Мартин Пфайфер.

Ячейки сумевшие побить мировой рекорд, сочетают в себе три разных амортизатора, каждый из которых приспособлен под обработку своего света – красного, зеленого и инфракрасного.

В дальнейшем, фирма хочет использовать технологию в рулонных солнечных панелях «HeliaFilm».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here