Как вырастить подсолнухи на даче?

0
55

Несомненно, очень многие люди любят подсолнечные семечки. Однако мало кто занимается выращиванием подсолнухов. А ведь это намного проще, чем вам может показаться на первый взгляд. Данное растение вполне можно вырастить даже на даче. Давайте разберемся, как вырастить подсолнухи на даче?

Итак, для начала вам необходимо приобрести семечки подсолнухов. Купить семена подсолнухов вы можете на сайте магазина семян https://33stakana.com. Помните, что именно от качества семян зависит то, насколько хороший урожай вы получите в конце сезона. Поэтому отнеситесь к выбору семян с максимальной ответственностью.

Также вам стоит выбрать наиболее подходящий сорт подсолнуха. Изучите все преимущества и недостатки каждого сорта. Так вам будет гораздо проще определиться с выбором.

Далее вам необходимо выбрать подходящее место. Лучше всего подсолнухи растут на солнце. Поэтому вам нужно выбирать хорошо освещенное место. Помните, что подсолнухи не любят ветер. Потому по возможности вам нужно защитить участок, на котором посажены подсолнухи, от ветра. В принципе вы можете посадить подсолнухи вдоль забора. Это довольно освященное место, а забор будет защищать ваши посадки от ветра.

Помните, что перед посадкой вам нужно хорошо удобрить почву. Если в почве не будет достаточно минералов, то ваши подсолнухи просто-напросто будут плохо расти. Поэтому не торопитесь с высаживанием подсолнухов. Для начала удобрите почву, а затем занимайтесь посадками.

Не забывайте регулярно поливать подсолнухи. Лучше всего поливать подсолнухи один или два раза в неделю. При и этом поливать нужно достаточно обильно. Дело в том, что подсолнухи обладают относительно длинной корневой системой. Поэтому поверхностный полив не принесет практически никакой пользы даже в том случае, если он будет производиться каждый день.

Зачастую подсолнух может просто-напросто поломаться под собственным весом. Для того, чтобы этого не произошло, подвяжите подсолнухи. Естественно, что подвязка нужна подсолнухам далеко не во всех случаях.

Ну а в конце сезона вы получите множество семечек. Вам останется лишь высушить и поджарить их. В этих процедурах нет практически ничего сложного. Не забудьте оставить несколько семечек для того, чтобы посадить подсолнухи в следующем году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here