как заработать на криптовалюте?

0
13

Вряд ли в наше время можно найти человека, который не знал бы, что такое криптовалюта. Ну а самой известной криптовалютой на сегодняшний день является биткоин. Однако как-же заработать на криптовалюте? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Итак, относительно простым способом заработка является майнинг. Суть майнинга заключается в том, что вы собираете собственную ферму, которая и приносит вам прибыль. Вообще, для того, чтобы стать лайнером, не нужно иметь большое количество каких-либо специальных знаний. Однако у майнинга имеются и свои недостатки. Основным недостатком майнинга является его не выгодность. Мало того, что вам придется потратить довольно много денежных средств на сборку компьютера, так майнинг еще и потребляет слишком большое количество энергии. Именно поэтому все больше и больше людей отказываются от майнинга.

Пожалуй, наиболее большую прибыль с криптовалюты получают инвесторы. Наверняка вы слышали о множестве людей, которые покупали биткоины буквально за копейки, а по итогу получил миллионы. Однако заработок на инвестициях требует слишком большого количества знаний. Для того, чтобы хоть немного заработать, вам придется постоянно анализировать рынок и читать новости биткойна. Даже при достаточном количестве знаний у вас всегда имеется определенная вероятность того, что вы инвестируете деньги не туда, куда нужно.

Если вас привлекает майнинг, однако вы не хотите тратиться на видеокарты и электроэнергию, то вполне возможно, что идеальным решением для вас является облачный майнинг. По сути вам нужно лишь своевременно вносить плату за аренду сервера, на котором и происходят все вычислительные операции, а по итогу собирать прибыль в виде криптовалюты. Казалось бы, что это идеальный способ заработка денег. Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что среди компаний, которые предоставляют услуги облачного майнинга, имеется слишком большое количество мошенников, которые просто забирают деньги с неопытных лайнеров и прекращают свое существование. Поэтому если вы решили заняться облачным майнингом, то с максимальной ответственностью отнеситесь к выбору той компании, с которой вы будете работать.

Также стоит отметить еще и то, что криптовалюту вполне можно получить за выполнение относительно простых заданий. Суть таких заданий может заключаться, к пример, в просмотре видео или переходе на сайт. Однако получите вы менее 1 единицы криптовалюты. Как правило, ваш заработок будет эквивалентен всего-лишь нескольким рублям. Поэтому много денег вы на этом скорее всего не заработаете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here