Как зарегистрировать бизнес в ОАЭ с помощью посредника

0
5

Наличие действующего бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах само по себе говорит об успешности предпринимателя, ведь эта стана считается центром международной торговли и финансов. Выбирая юрисдикцию, украинские бизнесмены часто останавливаются именно на ОАЭ и заключают договор с посреднической фирмой, которая берет на себя решение текущих вопросов.

Помощь адвокатов в равной степени необходима начинающим предпринимателям и опытным бизнесменам, поскольку:

  • всегда есть риск ошибиться при заполнении различных бланков;
  • законодательные требования к основателям компаний постоянно меняются, а если их не выполнить, то придется тратить лишнее время на исправления;
  • нецелесообразно лично заниматься организационными и юридическими вопросами, когда можно нанять профессионалов, которые всё сделают быстрее и с гарантией достижения нужного результата;
  • делегирование полномочий позволяет эффективно распределять финансы, время и силы при необходимости управления несколькими бизнесами в Украине и за границей;
  • регистрация компании в ОАЭ без помощи юристов в 90% случаев приводит к получению отказа;
  • открытие компании под ключ предполагает получение комплекса услуг по адекватной стоимости, избавляя от переплат;
  • юристы помогают выбрать эмират с наиболее подходящими условиями ведения коммерческой деятельности с учетом выбранного клиентом профиля. 

Процесс создания компании в Эмиратах с привлечением специалистов

Хотя страна нацелена на увеличение количества иностранных инвесторов, условия открытия бизнеса в ОАЭ достаточно жесткие и существенно отличаются  в зависимости от эмирата и организационно-правовой формы юридического лица. К счастью, всегда можно посоветоваться с адвокатами и решить, где будет лучше запускать бизнес-проект. Консультация, подбор наиболее благоприятной локации и формы ведения коммерческой деятельности – это первый шаг. Тут важно учесть налоговые ставки, требования к стартовому капиталу и другие нюансы.

Следующим этапом является урегулирование формальностей. Специалисты заполняют анкеты и готовят ксерокопии личных документов учредителей предприятия, проверяют степень их соответствия действующим законодательным нормам. После этого необходимо оформить лицензию, которая будет действовать в течение 12 месяцев (потом можно продлить на второй год). Затем юристы помогают оформить Company Immigration Card и получить визу налогового резидента.

Как только все формальности решены, владелец компании может отправляться в ОАЭ для налаживания рабочих процессов или организации переезда семьи, хотя это необязательно – управление можно осуществлять и в удаленном режиме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here