Какие функциональные узлы чаще всего ломаются в смартфонах?

0
21
Смартфон

Как шутят мастера сервисных центров, причин поломки современных смартфонов и планшетов может быть большое количество. Но чаще всего – причина в «кривых руках», а с этим ничего не поделаешь. Тем не менее, есть типы неисправностей, которые из года в год повторяются у тысяч пользователей по всему миру. Как предотвратить неприятные ситуации, связанные с поломками дорогостоящих девайсов, почему стоит покупать комплектующие именно в art-gsm.ru и как отремонтировать устройство в максимально короткие сроки, читаем и мотаем на ус!

Статистика неумолимо считает количество обращений в сервисные центры. По ее данным, наиболее распространенной поломкой является разбитый экран. Тонкие стеклянные панели очень плохо переносят любые падения и удары. Иногда для того, чтобы дисплей покрыла сеточка трещин, достаточно просто сесть на гаджет, который беспечно оставили в заднем кармане. Падение не всегда заканчивается появлением серьезных больших трещин, мешающих работе с телефоном или планшетом. Если вам повезет, и устройство упадет «удачно», можно отделаться небольшим сколом или и вовсе простым испугом. Однако в большинстве случаев падения даже с небольшой высоты достаточно для того, чтобы экран покрылся микро- и макротрещинами. Замена экрану вполне заслуженно считается одной из самых дорогостоящих процедур ремонта. Поскольку безопасно и без последствий отделить разбитое стекло от сенсорной матрицы, которая находится под ним, в большинстве случаев не реально. Придется менять весь дисплейный модуль, а это недешевая процедура.

Аккумулятор – вторая поломка, которая часто дает о себе знать. Каждая батарея имеет определенное количество циклов зарядки и разрядки. Скорее всего, из-за неправильных условий эксплуатации количество циклов уменьшается, а сама комплектующая деталь быстрее изнашивается. Помните, что аккумулятор – это очень чувствительная деталь, которая не любит слишком влажную среду, плохо переносит холод или сильный зной. Планшеты и телефоны ни в коем случае нельзя оставлять под прямыми солнечными лучами. Это чревато вздутием корпуса и даже возгоранием устройства. Кроме того, стоит помнить, что использование оригинального качественного зарядного устройства – это залог того, что гаджет прослужит вам верой и правдой в течение длительного периоды времени. Неоригинальные китайские зарядные блоки могут не только испортить девайс, но и стать причиной замыкания, пожара или взрыва.

Попадание влаги внутрь корпуса грозит серьезными неисправностями. Если такая ситуация случилась, поспешите отнести своего помощника в сервис. В интернете можно найти массу советов, как исправить ситуацию. Один из самых популярных – положить смарт в пакет с рисом, который якобы абсорбирует в себя всю влагу. Но на самом деле эффективность таких кустарных методов не доказана. Кому-то они помогают, но в большинстве случаев лишь усугубляют ситуацию. Поэтому единственный обоснованный и доказанный план действий – это отнести устройство в сервис.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here