Какие окна выбрать для загородного дома

0
35

Частный загородный дом по своей специфике требует немного других оконных решений в отличии от квартир. Различные факторы влияют на то, какие окна должны быть установлены в частном доме. К этим факторам, например, можно отнести потребность в повышенной безопасности и более высокие теплопотери, чем у квартиры. Различные оконные системы могут решить эти проблемы.

Рассмотрим возможные решение более подробно.

Стеклопакет с аргоном

Для более высокой эффективности сохранения тепла в частном доме можно применить стеклопакеты с аргоном. Межстекольное пространство в таких стеклопакетах заполнено газом аргоном, что в свою очередь, в значительной мере повышает уровень сохранения тепла. Также данный стеклопакет имеет высокую ударопрочность, что очень важно в плане безопасности для частного дома. Данный стеклопакет обладает шумоизоляционными свойствами и имеет солнцезащитный эффект. Отметим основные преимущества стеклопакета с аргоном.

  • Энергосбережение;
  • Шумоизоляция;
  • Солнцезащитный эффект;
  • Ударопрочность.

Энергосберегающий стеклопакет

Для местности с низкими температурами можно рассмотреть энергосберегающие стеклопакеты. Их особенность заключается в том, что стеклопакеты изготавливаются из специального стекла и покрываются низкоэмиссионным покрытием. Данное покрытие хорошо тем, что пропускает солнечные лучи внутрь помещения, но при этом покрытие не дает тепловым потокам выходить наружу через стекло. Данное решение отлично подойдет для местности с низкими температурами. К тому же энергосберегающий стеклопакет обладает шумоизоляционными свойствами и имеет повышенную ударопрочность.

Солнцезащитный стеклопакет

Для местности с повышенными температурами, там где преобладает высокое проявление солнечных лучей, можно рассмотреть так называемый “Солнцезащитный стеклопакет”. Данный стеклопакет способен отражать солнечные лучи. Этот показатель составляет в пределах 55-58% отраженных солнечных лучей. При этом стеклопакет удерживает тепло в помещении в холодное время года. Также обладает шумоизоляционными и ударопрочными свойствами.

Мультифункциональный стеклопакет

Отличным оптимальным решением будет “Мультифункциональный стеклопакет”. Он включает в себя сбалансированные показатели сохранения тепла в помещении и не позволяет помещению нагреваться от солнечных лучей. Имеет шумоизоляционные и ударопрочные свойства.

Данная информация о стеклопакетах была взята на основе продукции одного из самых крупных оконных заводов в Украине “ОКНА МАРИУПОЛЯ”. Данный завод имеет опыт работы с 2003 года и имеет в своем распоряжении новейшее оборудование и технологии. Если Вам интересна более подробная информация про оконные системы, или же Вы хотите купить металлопластиковые окна, Вы можете посмотреть полный ассортимент продукции на официальном сайте завода https://okna-online.ua/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here