Какие шины и диски предпочитают отечественные автолюбители?

0
16

Несомненно, покупатели в разных регионах страны подбирают разные по проходимости покрышки. Так же выбираются и диски. Однако статистика показывает и основные тенденции предпочтений покупателей.
Еще не так давно к литой колесной продукции относились осторожно. Сейчас и диски на Мерседес и на ВАЗ все чаще покупают литые. Последние годы в России продажи литых колес к летнему сезону, практически удваиваются. Интересно, что на зиму многие устанавливают штампованные колеса, но в целом продаж литой продукции все равно больше. А кованые автомобильные колеса покупаются на много реже, чем стальные изделия! Сейчас штампованные колеса используются в основном для зимнего комплекта резины.
В Европе специалисты проанализировали спрос 2012 года. Выяснилось, что продажи новых покрышек в прошлом году снизились. Тенденция продолжила развиваться и в первом квартале текущего года. Интересно, что российского рынка это не коснулось. Новые шины Hankook, Michelin, Bridgestone, других ведущих компаний отрасли, раскупались и раскупаются с большой охотой. Отмечается по всей нашей стране увеличение продаж новых шин. Конечно, если будет продолжать наблюдаться снижение спроса на авто, уменьшится и спрос на покрышки.
Стоит отметить, что россияне больше стали покупать покрышки премиум-класса. Видимо, это  связано с ростом среднего уровня заработка. Тем не менее, пожелания большинства покупателей таковы:
• более дешевое хранение сезонных колес;
• оплата покрышек и дисков в кредит;
• увеличение ассортимента типоразмеров продукции.
Не смотря на все увеличивающееся предложение данного типа товаров, клиенты желают увеличение ассортимента и типоразмеров этих изделий. Читатель понимает, что выбор резины, да и дисков (колес), во многом зависит от местности. В определенных местах нашей страны есть нужда в определенном виде резиновой продукции. Разнообразие моделей не всегда уместно. Если все лето приходится ездить по грунтовой дороге с большими лужами, то резина «для города» не будет пользоваться в данном регионе повышенным спросом. Однако, продавцы крупных городов иногда забывают, что владельцам транспортных средств близлежащих населенных пунктов, необходима резина специальных моделей…
Специалистам стоит обратить внимание и возможность расширения продажи колес и покрышек в кредит. Это позволит продавать более дорогостоящие и качественные изделия данной сферы рынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here