Какие требования предъявляются к кандидату на должность президента в большинстве стран мира?

0
45

Несомненно, в современном мире большинство стран являются демократическими. А это значит, что народ сам выбирает свое правительство. Наиболее важным событием в политической жизни государства являются выборы президента. Узнать последние новости о выборах президента в Украине вы можете на сайте segodnya.ua/vybory2019. И если о том, какие требования предъявляются к голосующим, вроде бы все понятно, то многие просто-напорото не понимают, какие требования предъявляются к кандидатам в президенты. А ведь таких требований довольно много. Давайте постараемся разобраться в этом вопросе!

Итак, первым критерием является возраст кандидата в президенты. Как правило, в большинстве стран мира баллотироваться в президенты могут лишь те люди, которые достигли определенного возраста, Например, в Украине возраст кандидата в президенты не должен быть менее 35 лет. А это значит, что человек, которому совсем недавно исполнилось 20 лет, не может стать президентом. Во многих странах мира возраст, с которого можно баллотироваться в президенты, примерно одинаковый.

Еще одним обязательным условием для кандидата в президенты является владение государственным языком на должном уровне. Этот критерий к кандидату в президенты имеется в каждой демократической стране. Это довольно важный критерий, ведь президент, который не будет владеть государственным языком своей страны, просто-напросто не сможет управлять ей.

Естественно, что наличие гражданства также является обязательным условием. Человек, не имеющий гражданство той страны, в которой он собирается баллотироваться в президенты, просто-напросто не будет допущен к выборам.

В большинстве демократических государств в президенты может баллотироваться лишь тот человек, который прожил на территории государства не менее определенного количества времени. К примеру, кандидат в президенты Украины должен прожить на территории данной страны не менее 10 лет. Конечно, в зависимости от государства необходимый срок проживания на территории страны может быть меньше или, наоборот, больше.

Также президентом не могут стать граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы или имеющие условный срок на момент выборов. В большинстве странах должно пройти довольно много времени со дня погашения судимости, прежде чем такой человек сможет баллотироваться в президенты российской федерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here