Каким способом можно отправить груз из Актау по Казахстану

0
22

Междугородные перевозки — распространенный вид услуг транспортных компаний и частных извозчиков. Стоимость автомобильных транспортировок зависит от объема продукции, ее характеристик и особых условий перевозки. Выгодно отправить груз из города Актау по Казахстану можно при учете всех факторов и при правильном выборе перевозчика.

Критерии выбора транспорта по типу груза

Все товары, отправляемые автомобильным, водным или авиатранспортом, относятся к транспортным грузам. Такой статус они приобретают сразу после погрузки или подписания договора на транспортировку продукции. Разделяются грузы по следующим критериям:

  1. Состояние: жидкое, сыпучее, газообразное. Или штучное — все варианты, которые можно упаковать по одной или несколько единиц, включая негабаритные грузы.

  2. Класс опасности. К перевозке взрывоопасных, токсичных и горючих веществ предъявляются строгие требования. Перевозить их могут только компании, получившие допуск к такому роду деятельности.

  3. Наличие особых условий перевозки и сроки хранения. Например, для замороженных продуктов питания потребуются рефрижераторы.

  4. Габаритность, масса. Негабаритные и тяжелые грузы перевозят на особом транспорте с соблюдением всех правил дорожного движения (требуется заранее оповестить сотрудников ГАИ).

От типа груза зависит выбор транспорта. Жидкости перевозят в цистернах, строительные сыпучие грузы — в кузовах Камазов со специальным тентом, товары массового потребления можно отправить практически на любом автомобильном транспорте.

3 способа поиска перевозчика по выгодной цене за 1 км пути

Выгодность доставки груза из города Актау по Казахстану напрямую зависит от стоимости услуг перевозчика. Частные водители предлагают выгодные цены, но не гарантируют сохранность, кроме ситуаций, когда вы страхуете ответственность наемного сотрудника по договору оказания услуг. Транспортные компании предлагают комплексные решения, но часто завышают стоимость.

Для быстрого поиска выгодного варианта доставки можно использовать 3 способа поиска перевозчика:

  1. Обзвонить 5 и более компаний, попросить выслать прайс и сравнить цены.

  2. Найти водителя по «сарафанному радио», заключить с ним договор и застраховать ответственность.

  3. Воспользоваться специальными платформами для поиска перевозчика.

Какой вариант выбирать? Решать вам. Но помните, что в любом случае необходимо заключать договор для гарантии выполнения всех услуг на обещанном уровне качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here