Google разрабатывает собственную ветвь «медицинского ИИ»

0
198

Искусственный интеллект, это безусловно одно из самых значимых и важнейших изобретений человечества за многие годы. Конечно, ИИ на данный момент является не очень-то и умным, однако он до сих пор находится на довольно ранней стадии своего развития. Но тем не менее, даже несмотря на это мы с вами уже сейчас можем видеть повсеместный положительный вклад искусственного интеллекта в нашу жизнь. Однако корпорация Google, если верить словам авторитетного научно-технического издания Nature, прямо сейчас разрабатывает свою собственную, более продвинутую ветку искусственного интеллекта, которая потенциально сможет помочь врачам выявлять такое заболевание как рак молочной железы на самых ранних этапах.

На данный момент, если верить статистике, современная аппаратура пропускает около 30 процентов вышеуказанных заболеваний на ранних стадиях, что в свою очередь в конечном итоге и приводит к крайне печальным последствиям. Более того, данная современная аппаратура является крайне дорогой, из-за чего далеко не все медицинские учреждения могут себе её позволить. Всё вышеуказанное является причиной того, что на сегодняшний день рак молочной железы справедливо считается второй по значимости причиной смерти среди женщин. То что очень хорошо что такой крупный технический гигант как Google всё-таки решился на создание нового средства, которое поможет бороться со столь распространённым и ужасным заболеванием.

Ни для кого не является секретом то, что самый лучший и действенный способ лечения чего бы то ни было, это раннее выявление какого бы то ни было недуга. Шравья Шетти, исследователь Google, ответственная за данный проект по созданию передового медицинского искусственного интеллекта, говорит по этому поводу следующее: «Маммограммы безусловно являются крайне эффективным оборудованием, однако до сих пор всё же существует крайне значительная проблема, которая связана как с ложными, так и с отрицательными показаниями».

Ну а искусственный интеллект от Google в свою очередь разрабатывается с учётом всех тех недостатков, которыми обладают современные Маммограммы. Так что в том случае, если у технического гиганта в конечном итоге всё получится, во всём мире существенно сократится смертность среди женщин по причине рака молочной железы. Более того, если данный проект покажет себя с хорошей стороны, то это поспособствует тому, что Google, точно так же как и другие технические компании начнут массово сосредотачивать свои силы на проектировании других медицинских ветвей ИИ, которые позволят нам выявлять на самых ранних этапах буквально все болезни. Хочется верить что так оно и будет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here