Какими бывают тканевые ролеты

0
208

Тканевые ролеты

ролеты на окнаЧеловек всегда старается облагородить свое жилище, сделать его уютным, располагающим к занятию самым любимым делом. И когда в квартире или доме уже выполнен ремонт, а вместо старых и отживших свой век окон установлены новые модели из пластика, остается последний, но очень важный штрих – выбрать подходящие шторы.

Сегодня уже совсем не обязательно ориентироваться на традиционные портьеры, а следуя моде и стилю, можно использовать так называемые тканевые ролеты. Это удобное и практичное изобретение. Установив их на пластиковые окна, сразу ощущаешь преимущества от использования.

Во-первых, они обладают антистатическим эффектом, т.е., не служат магнитом для пыли, как их классические разновидности. Во-вторых, такие шторы эффективно выполняют функцию защиты от солнца и служат прекрасной и полноценной альтернативой жалюзи. В-третьих, их можно легко использовать и в комнатах, и на кухне, и даже в зимнем саду. Они эстетично смотрятся на окнах и могут удачно сочетаться с классическими шторами, играя роль тюля.

Особенности тканевых ролет

Свое название тканевые рулонные шторы получили из-за главной конструктивной особенности – они собираются в короб, образуя рулон. Состоят из плотной цельной ткани, закрывающей проем окна. Ткань скручивается внутри короба. Две направляющие, которые крепятся к поверхности окна, служат для поддержания штор при их опускании. Нижний край ткани утяжеляется металлической вставкой. Система имеет очень простое управление посредством цепочки.

Благодаря множеству оттенков ткани, применяемых при изготовлении тканевых ролет, открываются богатые возможности для реализации любых фантазий. Используя несколько ролет отличных цветов и опуская их на разную высоту можно получать оригинальные световые решения. Более того, на них можно нанести практически любое изображение, способное придать индивидуальность и притягательность интерьеру.

Ткань, используемая при изготовлении тканевых ролет, пропитывается антистатическими, антибактериальными и пылеотталкивающими составами. Это позволяет использовать данные модели не только в комнатах для ваших чад, но и в оздоровительных, медицинских учреждениях.

Еще одно преимущество – это простота их чистки. При наличии какого-либо загрязнения достаточно протереть тканевую ролету, используя влажную губку. Применение сильнодействующих средств не рекомендуется.

Виды крепления тканевых ролет:

  • на стене над окном;
  • прямо к потолку;
  • в проем окна;
  • к пластиковому окну.

В зависимости от пропитки и ее толщины можно получить разную защиту от световых лучей. Таким образом, ролеты могут быть разной специфики:

  • светорассеивающие;
  • светоотражающие;
  • полностью блокирующие свет.

Скручивание штор может осуществляться в автоматическом режиме посредством применения электропривода. Управление производится с пульта. Подобные шторы весьма удачно вписываются в концепцию «Умный дом».

Вашему вниманию в магазине citymaster.kiev.ua представлен огромный ассортимент рулонных моделей штор, способных удовлетворить потребности и фантазии любого клиента. Сделав покупку, вы непременно останетесь довольны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here