Помощник Alexa получает новое обновление на Windows 10

0
123

Компания Amazon, по-видимому, решила более плотным и конкретным образом приобщить поклонников операционной системы Windows 10 к своему фирменному голосовому помощнику Alexa – такой вывод можно сделать, исходя из сегодняшнего нового обновления функционала данного голосового помощника на представленной операционной системе. Дело в том, что компания Amazon решила все-таки выпустить полноценную интеграцию голосового управления Alexa на Windows-устройствах посредством фирменного приложения, выпускаемого специально для этой системы – однако стоит отметить тот факт, что нынешний функционал является действительно интересным.

Стоит отметить тот факт, что сама по себе интеграция голосового помощника от Amazon на систему Windows 10 является не новым начинанием – ранее Amazon уже выпустила в ноябре прошлого 2018 года специальное приложение для Windows 10. Однако основное отличие нового обновления от старого заключается в том, что оно касается возможности управления голосовым помощником непосредственно при помощи голоса, в то время как раньше необходимо было активировать нажатие, а уже потом непосредственно излагать команду.

Команда тестировщиков в своем предварительном отчете заявила, что первый этап интеграции нового функционала Alexa прошел отличным образом, а потому вызывает немало позитивных эмоций в отношении продолжения интеграции. Разумеется, на данном этапе присутствуют некоторые ограничения технического характера, связанные как с алгоритмами операционной системы, так и с голосовым помощником, однако все решается в ближайшее время.

Конечно, теперь управление помощником Alexa из-под Windows среды является более простым, нежели раньше, однако все еще требует достаточно внимательного пересмотра некоторых важных аспектов. К примеру, команда Amazon отметила, что намерена составить примерно такой же уровень функционала и интеграции, как и на оригинальных Echo-устройствах, однако в это верится пока что с трудом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here